Перейти к содержанию

Повестка: Уточнение данных и выдача мобилизационного предписания


Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года. Имею военный билет. В нём прописано: Не имеющей военной подготовки, ограниченно годный к военной службе. Категория B. Недавно в ящик кинули повестку с целью: Уточнение данных и выдача мобилизационного предписания. Я собираюсь сходить, что бы не бегали за мной. Кого-то по "мобилизационному предписанию" заставляли бегать с повестками, законно ли будет их требованиу? В праве ли я ничего не подписывать, допустим ещё одну повестку, что попытаются вручить на месте? Слышал о каких-то поправках с 1 января, "теперь со многими болезнями будут лечить и забирать, будут брать и с плоскостопием и с нетрадиционной сексуальной ориентацией" - правда ли это?:) Стоит ли чего-то опасаться, или можно смело идти? Что делать если скажут что нужно ехать на сборы или вроде того? Заранее спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение данных и выдача мобилизационного предписания
Возможно, военные сборы.

 

В праве ли я ничего не подписывать, допустим ещё одну повестку, что попытаются вручить на месте?
Если вы в запасе, то за не явку по подписанной повестке вас ждёт штраф в 500р. Но отказываться от подписи вы вроде не имеете права.

 

теперь со многими болезнями будут лечить и забирать
Лечить? Интересно, кто и как? На самом деле выходит новое положение о ВВЭ, а там имеется новое расписание болезней. По нему многие диагнозы дающие кат. В (как у вас) уже дают кат. Б (т.е. призыв). Другое дело, что призвать вас пока они не смогут, потому что нет законодательного механизма вывода гражданина из запаса. Так что смотрите новости внимательно, ждите когда объявят о разработке сего механизма (ну если конечно у вас "сменилась" категория заболевания).

 

будут брать и с плоскостопием и с нетрадиционной сексуальной ориентацией
С 1 января будут брать например с плоскостопием 2 степени. А нетрадиционная ориентация уже сейчас отсрочек не даёт. Рекомендую изучить закон, от которого зависит ваша, без сомнения, печальная участь.

 

 

P.S. Товарищ Кенариус, ради любопытства, откуда у вас такие замечательные сведения:

теперь со многими болезнями будут лечить и забирать
Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Товарищ Кенариус, ради любопытства, откуда у вас такие замечательные сведения:

Какой-то человек в "ответах маил" сказал:)

 

Повестку кинули в почтовый ящик, так-что можно проигнорировать...

 

Возможно, военные сборы.

Меня имеют право на них призывать?

 

 

дающие кат. В (как у вас) у

Вы знаете мой диагноз, или про категорию просто?:)

 

Что посоветуете? Сходить или забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то человек в "ответах маил" сказал:)
Ссылочку найдёте? Было бы интересно прочесть основания для его мнения.

 

Меня имеют право на них призывать?
Вообще то да. Другое дело что штраф в 500р это не самая страшная кара за отказ от рабства в несколько месяцев.

 

Вы знаете мой диагноз, или про категорию просто?
Зачем задавать подобные вопросы, если ответ известен? Вы сами указали кат. В. Следовательно, у вас непризывной диагноз. Какой именно - вам виднее.

 

 

Что посоветуете? Сходить или забить?
Это решать вам. На данном форуме (в разделе "Моя история") есть много рассказов на данную тему.

 

Ах, да, последнее. Цитирую многоуважаемых юристов данного форума:

Постановление Правительства РФ от 29 мая 2006 г. N 333

13. В случае неявки гражданина в место и время, указанные в повестке военного комиссариата о призыве на военные сборы, без уважительных причин военный комиссар принимает все необходимые меры по его призыву и доставке к месту проведения военных сборов. При необходимости для этих целей в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" привлекаются органы внутренних дел.

Однако, конкретно момент привлечения к ответственности за неявку на военные сборы нигде не указан, скорее всего будет административная ответственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочку найдёте? Было бы интересно прочесть основания для его мнения.

"в следствии того что после 1января 2014г. выходят поправки в ВВК, теперь со многими болезнями будут лечить и забирать, будут брать и с плоскостопием и с нетрадиционной сексуальной ориентацией (не про тебя, просто для информации) , (походу весёлая армия получится=)))"

Просто какой-то пустой совет:)

 

 

Вообще то да.

С категорией В тоже могут забирать, без подготовки?

 

В лучшем случае просто запишут мои данные и вклеят листок, куда явиться когда будет война, получается так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в следствии того что после 1января 2014г. выходят поправки в ВВК, теперь со многими болезнями будут лечить и забирать, будут брать и с плоскостопием и с нетрадиционной сексуальной ориентацией
Ясно. Слышал звон да не знает где он. Читайте лучше законы, а не мейл-вопросы.

 

С категорией В тоже могут забирать, без подготовки?
Есть информация что могут и не забрать, но гарантировать не могу. Пусть меня поправят если что. Главное, что могут выдать мобилизационное предписание и если вы проглотите приманку и придёте, они заберут у вас военник и не отдадут пока вы не сделаете всё, что вам прикажут.

 

Если не хотите рисковать потерей ценной купюры, могу порекомендовать прочесть список отсрочек от военных сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подписывали повестку - не приходите.

Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, всё не так радужно как я думал, а решиться нужно в течении 6 часов:)

 

Товарищ Кенариус, учтите, маловероятно что ВК будет вас принудительно отправлять на сборы. Товарищ Brand1991 прав. Если сомневаетесь, лучше не приходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Из запаса В АРМИЮ уже НЕ ПРИЗЫВАЮТ. Сборы ? Элементарно. Всё сходить, всё получить - НА САМИ СБОРЫ НЕ ЯВИТЬСЯ. Итог 500 рублей штрафа. А вот со сборов уже не убежишь, ответственность жёстче.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь со многими болезнями будут лечить и забирать

Вообще военкомат на принудительное лечение направить не может.

 

Меня имеют право на них призывать?

Если категория В - имеют. Мне, кстати, рассказывали, в прошлом году у нас ограниченно годных призывали на военные сборы. Правда, эти сборы по сути являлись работой в военкоматах "на общественных началах": разносили повестки, заполняли бумаги и т.д.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот со сборов уже не убежишь, ответственность жёстче.

Это точно. Ответственность наравне с проходящими службу. Можно и до дисбата допрыгаться и до зоны по 338 УК РФ. Милая перспектива.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...