Перейти к содержанию

Восстановление приписного


kvorel
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу помочь разобраться с ситуацией:

Сейчас мне 26 лет, не офицер. После окончания ВУЗа (на военной кафедре не учился) еще год была временная регистрация в Москве (в том районе, где был приписан в военкомате, сам я не из Москвы). Никаких повесток не приходило и не подписывал, официальных отсрочек не было. Через 2 года после окончания ВУЗа поступил в аспирантуру (сейчас в ней учусь, до 2015 года) и получил справку для военкомата, отнес её туда (вопросов ни у кого никаких не возникло), после этого спокойно получил загран паспорт (не уверен, что это хоть как то связано).

Сейчас получил временную регистрацию в другом районе Москвы и хочу приписаться к местному военкомату. Приписное найти не могу. В военкомате сказали, что для восстановления утерянного приписного нужно а)Получить справку об утере у своего участкового б)Получить справку в отделе найденных пропаж о том, что приписное не найдено в)Со всем этим прийти в военкомат и написать заявление.

В связи со всем вышеперечисленным несколько вопросов:

1) Нарушил ли я какие-нибудь законы (тем, что не явился в прошлом в военкомат)?

2) Правомерны ли их требования по поводу шагов для восстановления приписного?

3) Стоит ли искать старое приписное или все-таки лучше добиваться выдачи нового?

4) Какие санкции могут быть ко мне применены, если я в 27 лет приду в военкомат с актуальной справкой из аспирантуры?

 

Может быть какие то общие рекомендации?

Заранее огромное спасибо всем отвечающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

) Нарушил ли я какие-нибудь законы (тем, что не явился в прошлом в военкомат)?

В случае,если Вы не получали повесток, к ответственности Вас привлечь будет проблематично

 

2) Правомерны ли их требования по поводу шагов для восстановления приписного?

да, правомерны

 

3) Стоит ли искать старое приписное или все-таки лучше добиваться выдачи нового?

ну это на Ваше усмотрение:возможно оно и в военкомате где-то

 

Какие санкции могут быть ко мне применены, если я в 27 лет приду в военкомат с актуальной справкой из аспирантуры?

Вы обязаны были для получения законных оснований не идти служить-оформить отсрочку по аспирантуре, и то в случае, если у Вас аккредитована специальность и есть лицензия

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Фактически, при отсутствии в прошлом фактов неявки по подписанным повесткам, опасаться нечего. В противном случае данный вопрос был бы поднят при предоставлении отсрочки по обучению в аспирантуре.

2. Да. Помимо этого военком правомочен вынести постановление о наложении административного штрафа в размере до 500 р. по ст. 21.7 КоАП РФ.

3. Естественно, проще найти старое. При утере сначала восстановите приписное в старом военкомате, затем - снимайтесь там с учета.

4. Никаких санкций быть не должно. Будете зачислены в запас с связи достижением 27-летнего возраста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны были для получения законных оснований не идти служить-оформить отсрочку по аспирантуре, и то в случае, если у Вас аккредитована специальность и есть лицензия

 

Спасибо за разъяснение!

Т.е. для закрепления - если у меня в справке из аспирантуры указано:

1) Дата начала и конца аккредитации специальности

2) Дата начала и конца (бессрочно) лицензии ВУЗа

 

то с ней я могу идти по исполнению мне 27 лет и спокойно получать военный билет? И максимум мне могут выписать штраф в 500р (с учетом отсутствия повесток)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то с ней я могу идти по исполнению мне 27 лет и спокойно получать военный билет?

Препятствий к этому быть не должно.

И максимум мне могут выписать штраф в 500р (с учетом отсутствия повесток)?

Административный штраф может быть наложен на Вас только при установлении в Ваших действиях/бездействии состава административного правонарушения, предусмотренного статьями 2.15 - 2.17 КОАП РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...