Перейти к содержанию

Медкомиссия и неявка по повествке, студент


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

25 ноября был в военкомате, являюсь студентом вуза, справка об этом есть в личном деле. Был на медкомиссии, т.к. у меня есть сколиоз 2 степени и по нему в личном деле стояла категория "В", хирург дал акт и направление в поликлинику, так же терапевт дал ещё 1 акт и направление на общее обследование. Дали повестку на 9 декабря, был лишь у терапевта, который дал пачку направлений на обследования и отправил обходить. Часть из них обошел, часть нет. К хирургу попасть не смог, т.к. не хочется учёбу пропускать, некоторый материал и так не понятен. 9-ого позвонил в военкомат, дежурный сказала, что переносят явку на 16, к этому времени так и не успел обойти. Сейчас совсем не до этого, ибо зачетная неделя, а далее сессия. Что мне может сделать военкомат? Как я понял, за неявку по повестке штраф 100-500 рублей, а ещё что-то может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimas6000,

25 ноября был в военкомате, являюсь студентом вуза
Студентом 1 курса? и в настоящее время решается вопрос: или отсрочка от призыва по обучению в ВУЗе или, освобождение от призыва по заболеванию?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimas6000, Студентом 1 курса? и в настоящее время решается вопрос: или отсрочка от призыва по обучению в ВУЗе или, освобождение от призыва по заболеванию?

Да, студент первого курса. Когда первый раз пошел в военкомат ещё в сентябре, встать на учёт, принес им справку, о том, что я студент ВУЗа. Дали повестку и сказали, что хоть я и являюсь студентом, всё равно нужно пройти медкомиссию, ибо там дают отсрочку (или после медкомиссии). Так что как я понимаю, да, решается одно из двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimas6000, Не смотря на зачётную неделю, "хвосты" и др., пройти призывные мероприятия и получить освобождение от призыва - в Ваших, в первую очередь, интересах. Призывной комиссии очень даже легко будет предоставить отсрочку от призыва на время обучения. Что не снимает необходимости в освидетельствовании (в прохождении призывных мероприятий) по окончании ВУЗа.

К тому же: Вы уверены, что через N - лет вновь не внесут изменения в Расписание болезней, сделав таким образом не призывное в настоящее время заболевание, - призывным?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, спасибо, я понимаю, что это в моих интересах, но сейчас не получается обойти все направления. Всё это хочу сделать во время весеннего призыва, поэтому и хочу узнать, может ли военкомат сделать что-то, кроме как выписать штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё что-то может быть?

Признают годным и предоставят отсрочку по обучению вместо освобождения от призыва. Хотя это и незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли военкомат сделать что-то, кроме как выписать штраф?

Могут возникнуть сложности с получением направления на обследование в следующем призыве. Штраф по ст. 21.6 КоАП РФ в связи с уклонением от медицинского обследования также вполне логичен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...