Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста срочно надо


Рекомендуемые сообщения

Подскажите мне нужно явиться в военкомат 26.12.13 с готовым актом обследования от врача гастроэнтеролога. А записался к врачу токо на 30.12.13. То-есть елси я не явлюся 26 и в последующие дни то меня уже не заберут осенним призывом так как неготов акт обследования.И осенний призыв до 31 декабря... А без акта и категории годности меня не имеют права забрать, Я прав в этом?!!? И меня скорее всего заберут весенним призывом т. е когда будет готов акт и стоять категория годности?? ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Поскольку определить категорию годности невозможно без проведения дополнительного обследования, то и вынести решение о призыве Вас в ВС без учета его результатов невозможно. Однако, поскольку незаполнение акта связано с работой мед. учреждения и не зависит от Вас, то Вам следует явиться в ОВК и сообщить об этом. Скорее всего Вам выдадут повестку на весенний призыв 2014 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Поскольку определить категорию годности невозможно без проведения дополнительного обследования, то и вынести решение о призыве Вас в ВС без учета его результатов невозможно. Однако, поскольку незаполнение акта связано с работой мед. учреждения и не зависит от Вас, то Вам следует явиться в ОВК и сообщить об этом. Скорее всего Вам выдадут повестку на весенний призыв 2014 года.

Т.е подскажите меня получается не заберут уже осенним призывом так как он до 31 вроди. Я прав в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Т.е подскажите меня получается не заберут уже осенним призывом так как он до 31 вроди. Я прав в этом?

призыв до 31 декабря, без заполненного акта исследования состояния здоровья категорию годности вынести не могут и , следовательно, отправить вас служить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

призыв до 31 декабря, без заполненного акта исследования состояния здоровья категорию годности вынести не могут и , следовательно, отправить вас служить

Спасибо за подсказку. Значит меня получается до весеннего призыва т.е до 1 апреля трогать не должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну, вне призыва мероприятия не проводятся

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вне призыва мероприятия не проводятся

 

Большое спасибо за подсказки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите еще такой вопрос? Я позвонил в военкомат и сказал что по таким-то причинам не могу прийти 26.1213 так как акт обследования не заполнен в связи сработай мед учреждения. Они мне сказали прийти на заседание ПК. так как это заседание последние в этом году . Подскажите стоит они мне идти или лучше проигнорировать так как всеравно акт обследования от врача неготов. А без акта они не могут меня призвать так как у меня не стоит категория годности. ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, на заседании ПК Вам делать нечего. ПК обязана вынести решение, но только после установления категории годности. Бед полученного акта она даже отсрочку не может предоставить.

Следует учесть два момента:

1. Повестка для предоставления актов доп. обследования не является строго обязательной, дата в ней носит ориентировочный характер, поскольку ни ВК, ни ПК не могут влиять на работу мед. учреждения, а без заполненного акта дальнейшее проведение призывных мероприятий является нарушением.

2. Явка на заседание ПК под таким предлогом, как Вам озвучили, может грозить призывом в один день. И про акт спокойно "забудут".

Пройдёте обследование, получите акт и после этого предоставите его в военкомат.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, на заседании ПК Вам делать нечего. ПК обязана вынести решение, но только после установления категории годности. Бед полученного акта она даже отсрочку не может предоставить.

Следует учесть два момента:

1. Повестка для предоставления актов доп. обследования не является строго обязательной, дата в ней носит ориентировочный характер, поскольку ни ВК, ни ПК не могут влиять на работу мед. учреждения, а без заполненного акта дальнейшее проведение призывных мероприятий является нарушением.

2. Явка на заседание ПК под таким предлогом, как Вам озвучили, может грозить призывом в один день. И про акт спокойно "забудут".

Пройдёте обследование, получите акт и после этого предоставите его в военкомат.

То-есть я так понимаю, что завтра мне можно в военкомат не идти так как акта у меня нету заполненного? И мне за это нечего не будет. И осенним призывом меня уже не заберут так как он о 31 декабря. То-есть уже могут забрать тока весенним призывом и при наличии заполненного акта. Я ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем18,

Я ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ?
Для того, чтобы "прикрыть свою задницу" от возможного применения начальником отдела ВК мер административного наказания (ст.21.5 или 21.6 КоАП) рекомендую ПИСЬМЕННО заявлением, а не устно
Я позвонил в военкомат и сказал что

уведомить должностных лиц о том, что прохождение обследования затягивается по независящим от Вас причинам.

Что-либо в духе http://www.prizyvnik.info/entries/28307-zayavlenie_prizyivnika_v_neobhodimosti_prohojdeniya_dopolnitelnogo_meditsinskogo_obsledovaniya_sverh_otvedennyih_ustanovlennyih_v_napravlenii_i_povestke_srokov

И предпринять такие действия необходимо было уже ВЧЕРА!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...