Перейти к содержанию

Освобождение по целиакии.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошел в декабре обследование по направлению из военкомата, с целью подтверждения диагноза: целиакия. Обследование прошел, врач в диагнозе написал: Хронический гастродудоденит, ассоциированный с HP, с очаговой атрофией постбульбарного отдела, целиакия(анамнестически). Во-первых мне было неясно, почему была поставлена целиакия анамнестически, но я это сбросил на то, что это был терапевт, а не гастроэнтеролог и в данном вопросе не разбирается. Также я получил результат биопсии, спросил у врача-эндоскописта, по этому результату можно заключить, что диагноз-целиакия, Он ответил, что можно.

В итоге я вчера сходил в военкомат, у меня все посмотрели, и терапевт говорит: "Вот, смотрите, целиакия(анамнестически), я ему говорю, что есть результаты биопсии на основании которой можно вынести заключение о наличии биопсии. Также у меня был сделан генетический тест, в котором выявлено нарушение гена, но ему на это почему-то было вообще все равно. Его аргументы закончились и он дал еще один акт, чтобы я пошел в поликлинику и там мне что-то написали, как написано в акте "направляется: выписку из амбулаторной карты, заверить круглой печатью". Но с точно таким же направлением я был направлен в прошлый раз. И в конечном итоге мне была выдана повестка на 17 апреля 2014 г.

По нынешнему расписанию болезней по статье 80 выносится категория "В". Но в расписании болезней, которая вступает в силу с 1 января 2014 года такой статьи нет, а именно нет общей статьи про врожденные аномалии. Есть статья, в которой написано " аномалии органов пищеварения с выраженными клиническими проявлениями и значительным нарушением функций", но в этой статье идут только заболевания пищеварения, кроме двенадцатиперстной кишки, а целиакия является заболеванием этой самой кишки.

Так вот у меня сомнения, не хотят ли меня таким образом прибрать? Заставят ли они меня проходить еще одно обследование, я ведь им принесу акт из поликлиники, это будет считаться как прохождение обследования?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот у меня сомнения, не хотят ли меня таким образом прибрать? - вполне возможно

 

Заставят ли они меня проходить еще одно обследование, я ведь им принесу акт из поликлиники, это будет считаться как прохождение обследования? - акт будет выполнен этим призывом, а в следующем призыве военкоматы могут направить повторно

 

поэтому могу предположить, что Вам вполе может пригодиться помощь наших адвокатов для доказательства своего диагноза,

телефон коллегии в подписи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...