Перейти к содержанию

Обжалование в суде и боевая повеска


Teadon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Допустим, призывная комиссия вынесла решение о годности, хотя есть заболевание для негодности и мед. документы подтверждающие это.

Мне дают повестку в этот же день и говорят, что сегодня служит пойду уже.

Получается, я не могу обжаловать их решение, так как на это они не дают время.

 

То есть они нарушают статью 46 Конституции РФ 1-2 пункт "

"Ст. 46.

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

"

 

и ФЗ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан»

Статья 1. Право на обращение с жалобой в суд.

 

Значит я могу спокойно не явится по повестке и сразу идти обжаловать их решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас призвали на военную службу и вы не согласны с решением призывной комиссии, вы в праве обратиться в суд. После подачи заявления в суд, решение о призыве должно быть приостановлено, так, что являться на отправку не нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас призвали на военную службу и вы не согласны с решением призывной комиссии, вы в праве обратиться в суд. После подачи заявления в суд, решение о призыве должно быть приостановлено, так, что являться на отправку не нужно.

Это я знаю. Вопрос был немного в другом. Если служить отправляют в день решения призывной комиссии, то в соответствии с

"Ст. 46. Конституции РФ

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

"

 

и ФЗ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан»

- я могу спокойно выйти из военкомата и идти обжаловать их решение в суд, а не сразу же отправляться в войска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если бы из военкомата после призыва и решения о вашей отправке, можно было спокойно выйти, очевидно вы не задавали бы этот вопрос. Если спокойно вышли, тогда спокойно обжаловали решение призывной комиссии в суд.

2. Скорее всего спокойно выйти не получиться, в этой связи о своей безопасности нужно подумать заранее, оформить доверенность на доверенных лиц, подготовить заявление в суд и тд. Никто в военкомате не будет слушать ваши цитаты 46 статьи Конституции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...