Перейти к содержанию

С чего начать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я прописан в Волгограде и приписка тоже к Волгоградскому военкомату.

Последние несколько лет живу в Москве и имел отсрочку, но в июне ушел из ВУЗа, следовательно лишился отсрочки.

У меня хроническая экзема, но на приписном мед.обследовании я отказался от подтверждения диагноза (стационарного обследования) т.к. это было накануне начала учебного года (в итоге хирург не отметил никаких болезней)

Сейчас я работаю в Москве без официального трудоустройства.

С июля посещаю кожный диспансер (в Москве), в ноябре поставили на учёт.

На днях домой (в Волгограде) звонили из военкомата, говорили с родителями, что сказали не знаю.

 

хочу спросить:

1) Что мне будет за то что я конец весеннего (июнь-июль) и весь осенний призыв сидел без законных оснований?

2) В расписании болезней сказано: "К редко рецидивирующим формам кожных заболеваний относятся случаи обострения не менее 1 раза в течение последних 3 лет." - хватит ли того обострения которое отметили мне в диспансере за последние полгода?

3) Разрешат ли мне встать на учет в Москве без визита в волгоградский военком?

4) Когда лучше идти вставать на учёт в московский военком?

5) Что ещё можно сделать до весеннего призыва-2014 чтобы облегчить общение с военкоматом?

 

P.S. Никаких повесток не получал и не подписывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. За нарушение правил воинского учета, вас могут привлечь к административной ответственности, поскольку вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства. Живете вы в Москве, а на учете состоите в Волгограде.

2. Военкомат не в праве вам отказывать в постановке на воинский учет, если вы не снялись с учета в старом военкомате. Поэтому приходите в военкомат в Москве и становитесь на воинский учет.

3. В военкомат лучше уже идти в новом году.

4. Чтобы облегчить общение с военкоматом, вам лучше действовать по контролем специалиста (адвоката, врача), поскольку ваше заболевание, скорее всего совершенно не впечатлит военкомат и все ваши обращения, могут быть проигнорированы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, чисто теоретически, если у человека действительно есть болезнь попадающая под категорию "В", но нет никаких справок, его же не могут призвать в принципе? (чтобы врач с военкома отправил на обследование ведь достаточно устного заявления о наличии болезни без подтверждения справками??).

Получение военного билета для такого человека, по идее лишь вопрос времени(судебных разбирательств/мед. обследований)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, чисто теоретически, если у человека действительно есть болезнь попадающая под категорию "В", но нет никаких справок, его же не могут призвать в принципе? (чтобы врач с военкома отправил на обследование ведь достаточно устного заявления о наличии болезни без подтверждения справками??).

Получение военного билета для такого человека, по идее лишь вопрос времени(судебных разбирательств/мед. обследований)??

 

Здравствуйте!

Здесь Вы ошибаетесь. Для направления на дополнительное обследование, необходимо подтверждение имеющегося заболевания медицинскими документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но у меня-то документы уже есть. Только вот вопрос: с юридической точки зрения военкомат может придраться к тому, что я обследуюсь лишь последние полгода? тем более, что начал обследование одновременно с истечением отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Только вот вопрос: с юридической точки зрения военкомат может придраться к тому, что я обследуюсь лишь последние полгода? тем более, что начал обследование одновременно с истечением отсрочки?

С юридической точки зрения не имеют права

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но у меня-то документы уже есть. Только вот вопрос: с юридической точки зрения военкомат может придраться к тому, что я обследуюсь лишь последние полгода? тем более, что начал обследование одновременно с истечением отсрочки?

 

Обследоваться в частном порядке Вы можете в любое время,по направлению от военкомата,в сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...