Перейти к содержанию

Статья 14б и права с категорией Д


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Отправили меня сюда. Тему про это почитал здесь, но не совсем понятно. Вообщем скопирую сюда проблему.

 

Хотел уточнить по поводу прав, ибо не совсем понятно. Откосил от армии по псих. статье 14 б. Сейчас хочу устроиться в мосгортранс на учебу на категорию д, но боюсь, что когда дело дойдет до пнд, мне откажут ставить печати. Был у своего врача в пнд, она категорично сказала, что нет и что мне даже с категорией В права не светят, хотя они у меня уже имеются, но получал их еще до откоса от армии. Разъяснила, мол работать на высоте, транспорте и т.п нельзя мне. Правда ли это? И можно ли как нибудь обойти это?

 

Категория В в военном билете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую пройти водительскую комиссию в частной клинике и в автопарк представить уже готовую водительскую справку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получиться. Они там направляют в свою 32 мсч. И насколько я знаю, сейчас уже нельзя в частных клиниках. Только по месту проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по законодательству ограничение в получении прав даёт олигофрения, хр.алкоголизм, наркомания, эпилепсия

но существуют ещё ведомственные ограничения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего будет если ВЫ посетите наш московский филиал и наши адвокаты окажут Вам помощь

телефон в подписи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по законодательству ограничение в получении прав даёт олигофрения, хр.алкоголизм, наркомания, эпилепсия

но существуют ещё ведомственные ограничения

Вы вводите больного в заблуждение! :-( С параноидной шизофренией водительского удостоверения этому парню не видать, даже если он отлежит месяц в стационаре психиатрической больницы на комиссии. У меня статья 15 А в переводе на МКБ - 10 это F 20.03 , так вот мне отказали в категорической форме. А судиться психу с ПНД - дело заведомо проигрышное. Рекомендую почитать форум "Независимой Психиатрической Ассоциации России". Там всего 4 человека сумели высудить от ПНД справку для водительского удостоверения за всё время существования данного форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка справки ничего не даст: водители проходят регулярные осмотры в ПНД по направлению работодателя. Так что даже купленная справка моментально будет аннулирована.

 

Однако должен сказать, что мной у меня в поликлинике по месту жительства получена справка в том числе и на категорию "D", хотя в военнике стоит статья "7Б" (аналог нынешней 18Б). При этом я не работаю водителем, это что называется "для себя". Процесс "добывания" справки занял примерно 20 лет, без взяток и всякого рода подкупов. Среди прочего пришлось заняться снятием диагноза. Так что ситуация не безнадёжная, но непростая.

 

А по поводу шизофрении, так на том же форуме НПА (о котором говорит студент) был рассказ о водителе троллейбуса с шизофренией, что ещё раз опровергает невозможность работы водителем пассажирского транспорта. Но это, пожалуй, единственное исключение, которое мне известно.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алексзепп пишет про 14-ю статью, а студент77 указывает на 15-ю

это всё таки разные статьи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...