Перейти к содержанию

Подделка справки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая история: Забирают брата с категорией Б-3 (годен с ограничениями) повестка была им подписана в военкомате. Есть диагноз синусоидная тахикардия. Отправили сдавать анализы, все анализы были сданы, за исключением анализа крови на АТкПТО (Антитела к ТИРЕОИДНОЙ ПЕРОКСИДАЗЕ), вызвали на сборочный пункт, потом автобусом вместе с другими призывниками увезли на краевую мед. коммисию и там сказали что его отпускают домой, до тех пор пока анализ крови не сделают. Сделали анализ крови, там все в норме. Дело в том, что на самой бумажке с анализом нет никакой печати и т.п., только подпись врача и показания прибора, написанные от руки. Такой документ запросто можно подделать, напечатав на компьютере и также расписаться, но с другими показаниями. Скажите могут ли как то в военкомате проверить достоверность справки? И будут ли вообще проверять.Я думаю что вряд ли будут звонить в больницу и спрашивать у врача. Знаю, что за подделку документов уголовная ответственность, но иначе не могу, сам был в армии, знаю какого там, а мой брат очень замкнутый и слабохарахтерный, он там не сможет. Ваше мнение? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slaagt, Думайте сами

Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.

из Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите могут ли как то в военкомате проверить достоверность справки? - могут

 

И будут ли вообще проверять. - вероятность есть, не очень большая

 

Я думаю что вряд ли будут звонить в больницу и спрашивать у врача. Знаю, что за подделку документов уголовная ответственность, но иначе не могу, сам был в армии, знаю какого там, а мой брат очень замкнутый и слабохарахтерный, он там не сможет. Ваше мнение? - рекомендую пройти дополнительное обследование у психотерапевта и выявить диагноз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...