Перейти к содержанию

Списали в 2013 году, заберут ли в 2014 году?


lps1989
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В ноябре 2013 года меня списали по плоскостопию 68 "В". 16 декабря 2013 года пришёл в военкомат и написал заявление на выдачу военного билета. Сказали приходить за ним 20 января 2014 года. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы в 2014 году ведь этот диагноз с 2014 года будет призывным? Или если решение принято и есть официальное решение призывной комиссии то военкомат уже не сможет "потерять" дело и призвать? Стоит ли взять копию решения призывной комиссии? Можно ли потом будет доказать без копии решения ПК, если вдруг понадобится, что меня списали в 2013 году? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

Могут ли возникнуть какие-либо проблемы в 2014 году ведь этот диагноз с 2014 года будет призывным? Или если решение принято и есть официальное решение призывной комиссии то военкомат уже не сможет "потерять" дело и призвать? Стоит ли взять копию решения призывной комиссии? Можно ли потом будет доказать без копии решения ПК, если вдруг понадобится, что меня списали в 2013 году? Спасибо

Это незаконно, но теоретически возможно.Поэтому обязательно возьмите копию решения призывной комиссии о зачислении в запас. И, если Вас в ноябре зачислили в запас, то даже с учетом месяца на утверждение Вашего дела, в принципе военный билет возможно было и оформить военкомату до нового года, так как он должен быть выдан спустя 10 дней после вынесения решения призывной комиссией субъекта, хотя на практике, действительно, эти сроки не соблюдаются

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...