Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня в приписном написана категория Г, по недостаточности питания. Мне ее поставили в 16 лет.

Мне сейчас 22, в военкомате мне сказали, что уже давали мне отсрочку, по недостатку веса. До 22 была отсрочка по учебе.

Я подозреваю, что мне дали отсрочку либо до 18 лет, либо во время учебы.

Признает ли суд ее незаконной? (Чтобы взять сейчас ее)

 

 

Нашел в одной теме ответ, понял что военкомат пошутил про отсрочку.

Что мне написать в заявлении в суд или обл. военкомат, если мне продолжат втирать про то, что у меня была отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы собираетесь обжаловать в суде? Из описанного вами следует, что при первоначальной постановке на учет, вам определили категорию годности к военной службе "Г" - временно не годен.

В 18 лет, вам дали отсрочку по учебе.

Более из вашего сообщения ничего не ясно.

Если вы хотите получить отсрочку по недостаточности питания, т.е. получить категорию годности "Г", вы в праве обратиться в суд, если призывная комиссия вас призвала. В заявлении нужно указывать, почему вы считаете, что призывная комиссия не права, но лучше доверить подготовку всех документов специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате просто сказанули, что не дадут мне отсрочку по весу т.к. уже давали.

Я подумал что мне ее до 18 оформили. И вот хотел обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artem22,

 

Выражайся яснее. Пока ПРИЗЫВНОЙ (а не медицинской) комиссией не вынесено решение О ПРИЗЫВЕ - обжаловать НЕЧЕГО. Как вынесут - тогда и обжалуй что не устраивает. Если помощи хочешь - расписывай ПОДРОБНЕЙШЕ, телепаты в отпуске.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы собираетесь обжаловать в суде? Из описанного вами следует, что при первоначальной постановке на учет, вам определили категорию годности к военной службе "Г" - временно не годен.

В 18 лет, вам дали отсрочку по учебе.

Более из вашего сообщения ничего не ясно.

Если вы хотите получить отсрочку по недостаточности питания, т.е. получить категорию годности "Г", вы в праве обратиться в суд, если призывная комиссия вас призвала. В заявлении нужно указывать, почему вы считаете, что призывная комиссия не права, но лучше доверить подготовку всех документов специалистам.

В общем тут я получил ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть вопрос.

Если я подам в суд, для того чтобы мне дали отсрочку по здоровью, когда она начнет действовать?

С даты когда было вынесено решение призывной комиссии или со дня решения суда?

Сколько примерно будет длиться рассмотрение дела судом, если все гладко будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я подам в суд, для того чтобы мне дали отсрочку по здоровью, когда она начнет действовать?

Не раньше, чем вступит в законную силу решение суда, вынесенное в Вашу пользу.

Сколько примерно будет длиться рассмотрение дела судом, если все гладко будет?

По закону заявление должно быть рассмотрено в 10-дневный срок, однако на практике судебный процесс может затянуться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...