Перейти к содержанию

Признали годным с пороком сердца, из-за неправильного диагноза в больнице от военкомата, помогите.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, опишу ситуацию с самого начала

 

1)С рождения диагностирован ООО со сбросом крови слева направо (ВПС- врожденный порок сердца), пролапс митрального клапана 1й степени.

Стоял на учете у кардиолога, и каждый год проводил исследования (ЭХО-КГ, в том числе чрезпищеводное Эхо-кг), и диагноз подтверждался.

Размер овального окна варьировался от 3 до 13 см, вследствие чего меня клали в больницу на операцию, но она оказалась не нужной.

 

2) По наступлению призывного возраста (17 лет), вызвали в военкомат (Раменский), я естественно представил им все свои обследования (причем забрали у меня в основном оригиналы, на копии никто даже не посмотрел), и положили в больницу N64 где диагноз полностью подтвердился, мне выдали приписное свидетельство с категорией годности В (Ограниченно годен), и сказали ждать 18 лет. Ничего не предвещало беды.

 

3) По наступлению 18 лет вызвали в военкомат, и дали направление на обследование в КДЦ №4, где опять диагноз подтвердился (ООО ВПС со сбросом крови). НО(!) на призывной комисси, несмотря на этот диагноз дали категорию годности Б-3(Годен с незначительными ограничениями), хотя по расписанию болезней Врожденный Порок сердца есть категория В.

Начали разбираться, нам сказали что они ничего не знают, и чтобы я пошел в свою поликлинику и сделал дополнительное обследование (где порок был выявлен еще раз), после чего мне дадут направление в стационар, где меня обследуют, и по результатам этого будет вынесено решение. Дали направление в ГКБ №4.

В этой "замечательной" больнице, где меня продержали 2 с половиной недели, порок сердца чудесным образом не был выявлен, и мне сказали что у меня его ПРОСТО НЕ БЫЛО, и все мои предыдущие обследования были ошибочны! Через неделю еду в Институт им. Бакулева, где мой диагноз опять подтверждается, и с этими документами еду в военкомат. В военкомате мед. комиссия забирает выписку из 4 больницы, и не обращает никакого внимания на обследования из районной поликлиники и Института им. Бакулева. Выносят решение, что я годен по Б-3. Я в шоке. Что делать не знаю.

 

4) Подаю жалобу в комиссариат города Москвы, меня вызывают на КМО на Угрешскую 8, где я наблюдаю совершенно ту же картину, никакие документы/обследования их так-же не интересуют, кроме выписки из четвертой больницы, и в хамоватой манере говорят мне, что Бакулевское исследование я купил. Ставят Б-3, и отняли медицинскую карту из поликлиники.

 

Что мне делать? Подавать в суд? На кого на военкомат или на больницу, подскажите пожалуйста, я просто в тупике :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать в суд на решение призывной комиссии. Причем, если Вы так уверены в своем заболевании, я бы советовал выдвинуть в условия "Обязать призывную комиссию вынести категорю В и зачислить в запас". Скорее всего, придется пройти экспертизу, но расходы за ее проведение можно будет взыскать в случае победы.

 

Но это совет именно для такой беспредельной ситуации.

Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soularis, советую обратиться за квалифицированной юридической помощью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите жалобу в суд на решение ПК. И в прокуратуру на возбуждение уголовки против врачей и членов ПК за заведомо известное причинение вреда здоровью последующей службой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...