Перейти к содержанию

Военные сборы и ст.55 ФЗ №53


Typok
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, посоветовали обратиться на ваш форум.

Мне 35 лет, рядовой запаса, в военном билете стоит категория А. Со времени мед. комиссии, когда мне была присвоена данная категория годности, прошло 17 лет. Ситуация со здоровьем сильно изменилась. Призывают на военные сборы. В ст.55 ФЗ №53 об освобождении от военных сборов по причине здоровья ничего не сказано. Такой вопрос: могут ли меня освободить от военных сборов по причине моего состояния здоровья (например грыжа позвоночника или иные заболевания)? Существует ли подобная практика? Какие документы для этого необходимы и нужно ли требовать направить на мед. комиссию (или пройти её самостоятельно, а в ВК предоставить результаты)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

могут ли меня освободить от военных сборов по причине моего состояния здоровья (например грыжа позвоночника или иные заболевания)? ???----подлежите мед. освидетельствованию, если будут выявлены заболевания препятствующие призыву на сборы, то освободят....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подлежите мед. освидетельствованию, если будут выявлены заболевания препятствующие призыву на сборы, то освободят....................

 

То есть, перед сборами ВК сами направляют на мед. освидетельствование или нужно требовать самому, чтобы его провели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

То есть, перед сборами ВК сами направляют на мед. освидетельствование ???----да!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...