Перейти к содержанию

Диагноз: алкоголизм 2ст. - дают всего лишь отсрочку на 1 год!


Solopov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня 2 стадия алкоголизма, проходил лечение. В ОВК дали акты и направление в НД. Заполненные акты обследования и справку о постановке на учёт предоставил в ОВК.

Военком дал отсрочку на год и направление в ПСИХО-НЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ диспансер! Сказал, что я должен там наблюдаться и если психиатры скажут, что я здоров - пойду служить!

Почему меня отправляют ПНД? Если я и так стою в НД ?? Законно ли это?

Почему по алкоголизму дали лишь отсрочку на год, когда это кат.в или даже! Это законно?

Очень прошу скажите что делать!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У меня 2 стадия алкоголизма, проходил лечение. В ОВК дали акты и направление в НД. Заполненные акты обследования и справку о постановке на учёт предоставил в ОВК.

Военком дал отсрочку на год и направление в ПСИХО-НЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ диспансер! Сказал, что я должен там наблюдаться и если психиатры скажут, что я здоров - пойду служить!

Почему меня отправляют ПНД? Если я и так стою в НД ?? Законно ли это?

Почему по алкоголизму дали лишь отсрочку на год, когда это кат.в или даже! Это законно?

Очень прошу скажите что делать!!???

 

День добрый. Ваш вопрос скорее медицинского, чем юридического характера. Законность действий врачей-специалистов и ОВК зависит от того, имеются ли основания для выдачи Вам соответствующего направления. Вместе с тем НД и ПНД друг друга не исключает и выдача направлений в оба мед. учреждения законом не запрещена. В то же время Вы вправе отказаться от обследования в ПНД.

В итоге обратитесь в мед. раздел форума, изложите имеющиеся у Вас диагнозы и жалобы на состояние здоровья. После получения ответа относительно того, на какую категорию годности Вы вправе претендовать, можно будет дать ответ относительно законности действий ОВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...