Перейти к содержанию

Затягивают с выдачей ВБ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Сложилась такая ситуация, после 3х лет мучений с ВК, мне все-таки присвоили категорию годности "В".

13 ноября я должен был придти на ОКМО, но после того как пришел, сказали что мне уже подтвердили категорию.

Выдали повестку на 10 декабря для оформления военного билета. Ну а когда же я пришел, мне сказали,

что мое дело еще не принесли, сказали вроде как повестки всем дают на одно число и только после разбираются.

Дали номер этого самого кабинета, сказали звонить и узнавать.

Сегодня, 18 числа, когда я позвонил в очередной раз, мне сказали что дело скорее всего принесут в декабре, но т.к. они "закрываются" -

то нужно будет позвонить 10 января и тогда уже чуть ли не со 100% гарантией мне выдадут ВБ.

 

Меня пугает то, что в январе призыв уже закончен, не скажут ли они что мне нужно погулять до начала призыва а потом пройти все заного?

Уже написано заявление на выдачу копии решения, поможет ли это как-то в выдаче ВБ после призыва?

Могут ли они просто подменить решение и выдать копию решения с уже годной группой?

 

P.S. Дианоз "ГПОД", только что посмотрел новое расписание болезней и с нового года ГПОД уже должен иметь некоторую категорию для освобождения от призыва.

Может это каким-либо образом помешать мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пугает то, что в январе призыв уже закончен, не скажут ли они что мне нужно погулять до начала призыва а потом пройти все заного?

Нет. Вообще, как я вижу даже по этому форуму, выдавать ВБ за осенний призыв в январе - вполне обычная практика для наших военкоматов.

 

 

Уже написано заявление на выдачу копии решения, поможет ли это как-то в выдаче ВБ после призыва?

Да и так выдадут, но для морального облегчения поможет

 

 

Могут ли они просто подменить решение и выдать копию решения с уже годной группой?

А смысл? Никто на УД нарываться не хочет :)

Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо.

Сейчас единственное что не дает покоя - это то, что мой диагноз будет не действителен с нового года.

Думается, что они специально затягивают процесс выдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не затягивают, просто у них сейчас куча отчетности, плюс перед праздником стандартная лень :)

 

А по поводу диагноза беспокоиться не стоит - решение уже принято, и ВБ будет выдавать именно на его основании, вне зависимости от того, какое будет действовать РБ на момент выдачи.

Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо.

Сейчас единственное что не дает покоя - это то, что мой диагноз будет не действителен с нового года.

Думается, что они специально затягивают процесс выдачи.

если решение уже принято (желательно с копией у вас на руках) и подтверждено на областной (опять же с копией на руках), то ситуация на вашей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чтобы решение призывной комиссии было принято в этом году. Если по этому решению, вам присвоят не призывную категорию, то вам должны выдать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...