Перейти к содержанию

Помогите решить вопрос!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пару дней назад в районном военкомате мне дали категорию В, на основании диагноза - плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени. Всё бы хорошо, да повестку на получение военного билета выдали на 4 марта 2014 года, а сегодня узнал, что с 1 января 2014 года этот диагноз не будет основанием для выдачи военного билета. Подскажите пожалуйста, могут ли отменить решение комиссии и не выдать военный билет? И если могут, то возможен ли выход из этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный подводный камень, что я вижу - что областное КМО может до января отменить решение.

 

Но, если уже дали повестку на получение военного билета, то беспокоиться нечего, это всего лишь юридическая формальность, и принимать решение будут на основании расписания болезней, которое действует сейчас

Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но в случае отмены решения районного военкомата областным, меня же должны будут вызвать для повторного мед освидетельствования, при котором либо подтвердится диагноз, либо нет и на основании это и будет принято окончательное решение, правильно? И в течение какого времени обычно принимается решение областной комиссией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно должны вызвать, отменять решение заочно - нарушение.

Должно быть принято до окончания призыва.

Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение вынесено в этом году, в этой связи требуйте выдачу военного билета сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть всё таки раз Вы советуете требовать военный билет сейчас, то они могут не выдать мне его в следующем году на основании изменившегося перечня заболеваний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать по закону можно и сейчас (ибо никто не отменял 10дневный срок выдачи ВБ после решения областной комиссии), но выдадут его и в следующем призыве.

Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

То есть всё таки раз Вы советуете требовать военный билет сейчас, то они могут не выдать мне его в следующем году на основании изменившегося перечня заболеваний?

Нет, это будет незаконно, но копию решения получите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...