Перейти к содержанию

Геморрой с геморроем


Рекомендуемые сообщения

Хирург в райПК дал отсрочку на полгода и направление в больницу для проверки геморроя. В больнице в Акте написали диагноз "Хронический внутренний геморрой третьей стадии", который, насколько я понимаю, даёт категорию В по ст. 46 "б". Однако хирург в облПК на очном КМО сменил на ст. 46 "в" с категорией Б-3 и написал какой-то невероятный диагноз "Хронический внутренний геморрой третьей стадии без выпадения узлов, аргументируя это тем, что не лечился (хотя на самом деле у меня есть назначение врача; к тому же, причём тут лечение?), что он внутренний (как будто внутренний означает, что он не выпадает) и снаружи ничего не торчит, а Г не поставил, потому что Г по геморрою у меня уже была (хотя отсрочка была только полгода), а председатель комиссии (или кто там после всех врачей сидит?) вообще заявил, что при дефекации узлы выпадать не могут. Пока что осталась Г по брекетам, хотя по ним отсрочка уже была на год, да и в следующем году их снимают

Собственно, вопросы:

1) Соответствует ли моё заболевание категории В?

2) Какова вероятность положительного исхода при самостоятельной защите своих интересов в суде? Какие знания для этого нужны? Какие дополнительные расходы могут иметь место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Соответствует ли моё заболевание категории В?

С этим вопросом за подробной окнсультацией "что, как и почему" обратитесь к нашим специалистам на мед.форум.

 

2) Какова вероятность положительного исхода при самостоятельной защите своих интересов в суде?

Какие знания для этого нужны? Какие дополнительные расходы могут иметь место?

Необходимо четкое заключение из мед.учреждений о наличие заболевания строго соответствующего категории "В" в соответствии с Расписанием болезней. Расходы:помимо оплаты гос.пошлины, на Вас могут возложить обязанность по оплате независимой экспертизы по решению суда (расходы могут разделить на Вас и овк, а так же, в случае положительного исхода дела-Вы всегда их можете взыскать)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл подавать в суд сейчас, если всё равно пока стоит категория Г, а суд не может обязать военкомат поставить ограниченную годность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Имеет ли смысл подавать в суд сейчас, если всё равно пока стоит категория Г, а суд не может обязать военкомат поставить ограниченную годность?

Судя по Вашему рассказу, категорию годности "Г" Вам сначала предоставляли по геморрою на 6 месяцев, затем на 12 месяцев по брекетам, и сейчас по ним же еще одну "Г" выставили?

Категория "Г" может быть предоставлена только максимум на 12 месяцев!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по Вашему рассказу, категорию годности "Г" Вам сначала предоставляли по геморрою на 6 месяцев, затем на 12 месяцев по брекетам, и сейчас по ним же еще одну "Г" выставили?

 

Вроде так, но я точно не помню, они не особо подробно объясняют

 

Категория "Г" может быть предоставлена только максимум на 12 месяцев!

 

Они сказали, что ставят Г, и повестку мне не выдавали. Намекаете, что они могли поставить мне годность и расписаться на повестке за меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

До окончания действующей отсрочки мероприятия связанные с призывом в отношении Вас, проводиться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Они сказали, что ставят Г, и повестку мне не выдавали. Намекаете, что они могли поставить мне годность и расписаться на повестке за меня?

 

Я намекаю на то, что Вам не имели права более 2х раз выставлять категорию годности "Г" не важно по какому заболеванию!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окончания действующей отсрочки мероприятия связанные с призывом в отношении Вас, проводиться не будут

 

Да я понимаю. Вопрос в том, есть ли смысл мне подавать в суд сейчас, если суд всё равно не обяжет военкомат мне В поставить?

 

Я намекаю на то, что Вам не имели права более 2х раз выставлять категорию годности "Г" не важно по какому заболеванию!

 

Я уже понял, но касательно этого мне стоит волноваться? Если да, то насчёт чего конкретно? Ведь если стоматолог не поставил бы Г, у меня сейчас Б-4 или Б-3 стояла бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...