Перейти к содержанию

Отсидеться дома до января, и в коллегию за помощью.


dmitry993
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. На прошлой неделе был отчислен за неуспеваемость в университете. Сегодня звонок из военкомата на мобильный телефон, где сообщили, что я отчислен из университета и должен явиться к ним на мед.комиссию. Сейчас живу не по адресу прописки, и найти меня практически невозможно , поэтому никаких повесток не получал и не подписывал. Хочу дождаться окончания призыва и в январе обратиться за помощью в коллегию "Призывник". (чтобы все проходило не в призывное время и поспокойнее)

 

1) Грозит ли мне какое-либо наказание за уклонение от посещения военкомата в течении ~20 дней?

 

2) На что я могу нарваться, если люди в форме остановят в метро в призывное время?

 

3) Как может это все попрепятствовать перемещению по стране (РЖД) в призывное время?

 

4) Если я на момент призыва буду совершенно в другом городе (ни по прописке, ни по месту учебы\военкомата), может ли меня задержать полиция, как они могут выяснить, что я уклонист, и какие меры они могут предпринять по этому поводу?

 

5) Во начале января (получается непризывное время) могу ли я спокойно передвигаться по городу, (СПб) не боясь того, что меня как-то вычислят и заберут в военкомат?

 

Заранее прошу прощения, если такие вопросы уже обсуждались в этой ветке, не приметил ничего :(

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.

1. Если будет установлено, что Вы сменили место жительства, не сообщив об этом в ОВК, Вас могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил воинского учета. Помимо этого, указанные действия, в результате которых вручение гражданину повесток стало невозможным, толкуются ВС РФ, как признак состава преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ.

2. В случае, если в отношении Вас вынесено Определение о приводе Вас в ОВК для рассмотрения дела об административном правонарушении, Вы будете доставлены в ОВК.

3. Никак, за исключением случая возбуждения уголовного дела и объявления в розыск в качестве подозреваемого.

4. Можете. Однако дело об административном правонарушении может быть рассмотрено и вне сроков призыва, а значит и привод, как мера обеспечения производства про данной категории дел, возможен и после 31.12.

Я бы рекомендовал Вам обратиться в коллегию уже сейчас, не дожидаясь 31.12, поскольку необходим более детальный анализ ситуации (в том числе - имеющихся у Вас медицинских документов), а также принятие мер, направленных на избежание возможных негативных последствий, что существенно упростит нашу дальнейшую работу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...