Перейти к содержанию

Снятие и постановка на учет в военкомате


san4esss777
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Учусь на 5 курсе университета и проживаю в общежитие по временной регистрации.Прикреплен к военкомату по месту временной регистрации.

Хочу встать на учет в свой военкомат в своем городе по месту жительства. Могу ли я сняться с учета в военкомате во время призыва, и если да то как,какие документы(заявления) должен оформить.

Заранее благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

san4esss777, если Вы постоянно проживаете в общежитии, то и состоять на воинском учете в соответствии с законом должны в военкомате по месту временной регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Формально ничто не мешает Вам сделать это. Однако, если при этом фактическое место Вашего проживания не изменится, а вручение Вам повесток станет невозможным, поскольку они будут приходить по адресу, где фактически Вы не проживаете, возможны негативные последствия в виде привлечения Вас к административной (как минимум) ответственности за нарушение правил воинского учета. Более того, я считаю, что в данной ситуации доказать Ваш умысел на уклонение от прохождения военной службы будет гораздо проще.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто после зимний сессии я еду писать диплом к себе домой так как учусь по направлению.получается что я буду находится у себя дома более 3х месяцев практически до защиты диплома.Могу ли в таком случае я без проблем сняться с учета в военкомате?И можно ли встать на учет не снявшись с текущего военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

san4esss777, фактически в соответствии со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" при переезде в другое муниципальное образование на срок более 3-х месяцев Вы обязаны сняться с учета в старом военкомате и встать на учет в новом. А какие затруднения вызывает снятие с учета в военкомате по месту временной регистрации?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...