Перейти к содержанию

Обжалование в суде


maDi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Городской призывной комиссией было принято решение о признании годным и отправке в войска. Самостоятельно прошел обследование, результатом которого стал диагноз "Плоскостопие обеих стоп 2 степени, Деформирующий артроз таранно-ладьевидного сустава 2 степени" Написал в военкомат заявление о несогласии, меня направили на ВВК области.

В областном военкомате хирург не стал даже смотреть ни на какие заключения врачей, взяв в руки снимок, за секунду установил, что "Ничего у тебя нет. Здоровый парень" Я пытался объяснить врачу, что в его обязанности не входят функции диагностирования заболеваний. На что был получен ответ "Я эксперт. Я могу" Поставил категорию годности "А"

В оконцовке военкомат моего города назначил дату на отправку.

Решил подавать заявление в суд.

вопросы в следующем:

1 - Превысил ли врач-специалист свои полномочия?

2 - Решение о годности принимается врачом, руководящим работой?

3 - Решение о годности принимается призывной комиссией? (два последних вопроса нужны лишь для правильной формулировки требований)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Безусловно, врач-хирург превысил свои полномочия, поскольку в его полномочия входит определение категории годности к военной службе, а не установление диагноза заболевания. Особенно это актуально в отношении имеющегося у Вас диагноза: неясно, как возможно опровергнуть его по итогам визуального осмотра. Заключение о годности выносит врач-специалист и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение о годности выносит врач-специалист и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Большое спасибо, тогда еще пару вопросов.

1 - Заявление стоит писать лишь на двух этих врачей? Получается, что призывная комиссия области, вообще, ничего не решала в этой ситуации?

2 - Данный диагноз непризывной лишь до 1 января следующего года, т.к. согласно новому расписанию болезней оно уже не будет подпадать под "непризывное". Вопрос в следующем, если суд не завершиться до 1 числа, то могу ли я всё равно рассчитывать на положительные для себя исход. Ведь в моем праве мне незаконно отказали именно во время действия настоящего расписания болезней, в соответствии с которым, призываться я не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maDi, 1. Посмотрите образец судебного заявления здесь.

могу ли я всё равно рассчитывать на положительные для себя исход. Ведь в моем праве мне незаконно отказали именно во время действия настоящего расписания болезней, в соответствии с которым, призываться я не должен.

2. Да, суд при вынесении решения должен руководствоваться нормативными правовыми актами, действующим на момент вынесения призывной комиссией незаконного решения .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...