Перейти к содержанию

Как получить военный билет не во время призыва?!...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая...

2013 года, 5 октября пришла повестка в военкомат для прохождения медкомиссии. Пришел, прошел, категория годности "А". Заполнил различные анкеты, отпечатки взяли, дали направления на сдачу общих анализов, кровь, моча, флюорография и так далее. Так же вручили повестку на призывную городскую комиссию. Вообщем, все сдал, и выяснилось, что проблемы с флюорографией, они меня направили на компьютерную томографию грудной части тела, дальше меня направили с результатами к фтизиатру. Фтизиатр сказал, что вроде как саркоидоз легких 2 стадии. Принес акт в военкомат... Комиссия подошла ко дню ее. Решили направить мое личное дело в окружной призывной пункт города Ноябрьск. Мне сказали ждать, если я там понадоблюсь меня вызовут... Я ждать не стал, и сам позвонил в окружную комиссию, вообщем мы с ними обсудили все, и мне все таки сказали приехать туда, так как без меня не могут решить, что со мной делать. Договорились, что я явлюсь к ним 23 декабря 2013 года. Я узнал, что для того чтобы мне признали категорию годности "В", необходимо подтвержденное гистологическое исследование. Тут у меня появилось свободное время до явки на ту комиссию, и я решил поехать в Екатеринбург, для исследования, так как я думал, что это все пройдет быстро. Но приехав сюда, понял, что это все затянется на месяц. Снова сам позвонил в окружную комиссию, и объяснил как есть. Естественно они отреагировали на это неадекватно, сказав, зачем вы так поступили, уехали в клинику до комиссии. Ну это ладно, так же они сказали, раз я буду там находится месяц, то я не успеваю в этот призыв побывать на комиссии. И тут возник вопрос..... Вот я получу подтверждение о своем саркоидозе легких 2 стадии, что относится к 51 ст. п. "б" ... Что дальше? Призыв закончится, кто мне выдаст военный билет? Куда мне после всего обращаться...? Ждать следующий призыв не совсем по мне, честное слова второй раз не хочу возвращаться к этой проблеме. А они сказали мне, что всего вам доброго, в следующем году встретимся! Законно ли это с их стороны? Кстати, что городская комиссия, что окружная по телефону, больше всего ссылаются на 53 ст., что мне совсем не нравится, якобы говорят, что саркоидоз у многих исчезает, якобы ничего страшного! Но есть закон, где написано, что категория годности "В"! Какое они имеют право сами переквалифицировать статью с одной на другую. Нужна ваша помощь! Кстати 53 ст. дает отсрочку, в моем случае на один год...

Сейчас я нахожусь в клинике УНИИФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Призывная комиссия субъекта федерации проводит контрольное мед. освидетельствование в отношении вех граждан, получивших освобождение или отсрочку от призыва по состоянию здоровья. В отдельных случаях КМО проводится очно, т.е. с вызовом самого призывника. Если призывник не является на КМО, его проведение становится невозможным, а следовательно, решение районной призывной комиссии не получает утверждения врачами ПК субъекта. В этом случае призывнику приходится по-новой проходить все мероприятия, связанные с призывом в период очередной призывной кампании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет ли мой подтвержденный диагноз, действовать и в следующем году? Если даже например, сделав флюорографию ничего не будет? Это болезнь не понятная, и может появится внезапно в армии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКТ (исследования состояния здоровья) действителен в течении ГОДА.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Но опять вопрос... Я приехал на исследование сам, без акта с военкомата. На руках при выписке у меня будет только результаты исследования. Этот результат тоже годен один год, как я понимаю? У нас на севере призыв один раз в год, и если я приду сразу в первых числах призыва, то мое исследование годно, и должно являться причиной присвоения категории годности "В"? А вдруг они меня снова пошлют сделать флюороографию, и там ничего не будет, саркоидоз любит сам исчезать, что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все остальные документы для военкомата имеют ТОЛЬКО РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОЕ значение. Без Акта тебя всяк врач может послать обследоваться УЖЕ С АКТОМ (ещё раз) и будет ПРАВ. Так что твои бумажки - это филькина грамота. Небесполезная, но ДАЖЕ И БЛИЗКО НЕ РЕШАЮЩАЯ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что позвонил в военкомат. Акт давать не хотят. Как мне поступить? Ведь чтобы исследование было действительное для военкомата, нужен акт. А сразу его я не взял, так как не владел информацией. Я в полном замешательстве. В принципе я готов и в следующем году ехать опять исследоваться, но как быть сейчас... Может еще как то можно получить акт?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд и через данные органы добиться выдачи акта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что позвонил в военкомат. Акт давать не хотят. Как мне поступить? Ведь чтобы исследование было действительное для военкомата, нужен акт. А сразу его я не взял, так как не владел информацией. Я в полном замешательстве. В принципе я готов и в следующем году ехать опять исследоваться, но как быть сейчас... Может еще как то можно получить акт?...

если вы исследовали свое здоровье без акта от военкомата, вы исследовали его для себя. Зачем для военкомата это?

В этом случае нужно взять результаты, написать заявление на имя руководителя овк о приобщении этих документов к твоему делу и придти в канцелярию овк и сдать в законном порядке. Имея копию этих документов при себе, на которых работник военкомата проставит штамп о принятии этих документов. Таким образом, в вашем личном деле окажутся бумаги о вашем здоровье, а врач военкомата на основании вашего личного дела и этих ваших самостоятельных исследований пошлет вас исследоваться вновь, но уже по акту от военкомата (если, конечно, не захочет сам сразу поставить категорию без доп.обследования, но это 1% из возможных).

Вы совершили ряд ошибок, так что ждите следующего призыва и надейтесь, что ваша непризывная болезнь будет и в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему не буду создавать поэтому спрошу здесь.

 

Если исполнилось 27 лет вне призыва можно сразу же идти в ВК и начать оформление ВБ или ждать начала призыва и опять проходить медкомиссию? Отсрочка действующая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, о какой действующей отсрочке в 27 лет Вы говорите? При достижении 27 лет ждать начала призыва не нужно, но мед.комиссию Вы проходить будете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в феврале (вне призыва) ходил. Но это было давно. Можно и вне, но скорее всего дадут бегунок по врачам и больницам.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...