Перейти к содержанию

Обжалование решения призывной комиссии в суде (неполная комиссия)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня я прошел призывную комиссию, которая состояла из одного лишь секретаря призывной комиссии, был признан годным, получил направление на сдачу анализов и две повестки - одну на 20-е декабря на явку с результатами анализов и вторую на 23-е декабря на отправку в войска с контрольной явкой двадцатого числа.

 

Повестку на двадцатое число я подписал, вторую подписывать отказался, мотивируя это тем, что пока нет результатов анализов подписывать повестку на отправку я не буду. В ответ на это были приглашены двое понятых, составлена какая-то бумага (от меня потребовали повторить свой отказ подписать повестку), с которой мне не дали ознакомиться и военком объявил, "теперь можно считать, что ты ее подписал" и оставил её у себя.

 

Я хочу обратиться в суд в связи с неполным составом призывной комиссии, но не потребуется ли мне для этого копия той, второй повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iamanatoly,

Я хочу обратиться в суд в связи с неполным составом призывной комиссии,
А нужно? У Вас прекрасное основание (было! поскольку теперь следует пойти и получить повестку
вторую на 23-е декабря на отправку в войска
обжаловать решение призывной комиссии о призыве (и повестка будет основанием тому, что такое решение принято) на том основании, что в личном деле призывника при его освидетельствовании отсутствовали результаты анализов.

Читайте, правьте под свою ситуацию и действуйте:

начало http://www.prizyvnik.info/entries/36161-zayavlenie_prizyivnika_v_sud_ob_osparivanii_resheniya_prizyivnoy_komissii

окончание http://www.prizyvnik.info/entries/36162-zayavlenie_prizyivnika_v_sud_ob_osparivanii_resheniya_prizyivnoy_komissii_prodoljenie

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следует пойти и получить повестку

Понятно. А у военкома есть в такой ситуации снования не отдавать мне ее на руки? Или её можно _требовать_?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, что действовали в тот момент неосознанно. А сейчас, прочитав ст.31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ поняли, что должны были получить повестку под роспись.

Обращение в суд по тому основанию, что ПК не проводилось (или проводилось в меньшем составе её членов) - бесперспективно. Если только не было свидетелей!

Поскольку в таком случае ВСЕ решения за тот день подлежат отмене! Никто из членов ПК на это не пойдёт; им легче будет в суде подтвердить своё присутствие. Просто призывник был так взволнован, что не заметил это.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один призывник, прошедший комиссию за 5-7 минут до меня (состав комиссии все это время оставался неиизменным, никто кроме призывников не входил и не выходил) и готовый дать свидетельские показания. Стоит ли объединять эти нарушения в одном заявлении?

P.S. Свидетель не является моим знакомым (мы знакомы через третье лицо) и он не заинтересован в отмене вердикта комиссии, т.к. он был отправлен на обследование.

 

P.P.S. Я тут от волнения забыл еще один момент - военком сказал, что их не волнует сдам я анализы в срок или нет, в армию меня отправят в любом случае.

 

P.P.P.S. И нужно ли, собственно, сдавать все анализы и приносить их в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iamanatoly,

Стоит ли объединять эти нарушения в одном заявлении?
Не надо валить все яйца в одну корзину. Для затягивания призыва на законных основаниях будет достаточно и того, что отсутствовали результаты анализов.

И нужно ли, собственно, сдавать все анализы и приносить их в военкомат?
Ну, если
военком сказал, что их не волнует сдам я анализы в срок или нет, в армию меня отправят в любом случае.
то и сдавать не нужно.

Копии направлений на сдачу анализов, копию повестки с вызовом на

23-е декабря на отправку в войска
приложите к своему заявлению.

 

И меньше тратьте время на ненужные вопросы. Заготовка заявления есть, - дерзайте. Повестку необходимо получить, - дерзайте. Вопросы только по существу.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разослал письма. Если до решения суда решения призывной комиссии приостанавливаются значит ли это что мне не нужно являться в военкомат по подписанным повесткам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разослал письма. Если до решения суда решения призывной комиссии приостанавливаются значит ли это что мне не нужно являться в военкомат по подписанным повесткам?

 

Да, верно. Можно спокойно не являться.

Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...