Перейти к содержанию

18 декабря зовут на КМО


_____Ike
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая - мед комиссия в моем городе (Дубна, МО) в акте написала ограниченно годен - плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени. Снимки я не покупал, у меня есть это заболевание. Но они отправили мое дело в город Железнодорожный, где происходит сбор со всей области. Там решили, что заочно недостаточно оснований для военника. И вот они позвонили мне 13 числа из моего военкомата и сказали, что 18 я должен придти с паспортом и мы поедем туда на комиссию. Без повесток всё. И вот я опасаюсь, что они там могут просто решить, что годен и сразу забрать меня. Поэтому и думаю, ехать или нет. Ведь с 1 января эта болезнь уже будет считаться не болезнью. Имеется копия заверенная акта медицинского. Как быть и чего боятся? Я слышал, что бывали случаи, когда на КМО приезжал человек для подтверждения болезни, а его признают годным и этим же днем быстренько в часть везут. Врач-консультант на одном из форумов сказал, что очень мала вероятность получить "ограниченно годен", если я завтра поеду. Вызывают по телефону, поэтому могу просто проигнорировать. И как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Одним из вариантов разрешения ситуации является оформление доверенности на кого-либо из близких Вам людей (либо юриста), подготовка заявления в суд об оспаривании решения ПК субъекта федерации и его подача доверенным лицом при неблагоприятном развитии ситуации. После этого, копия заявления передается Вам, а Вы предъявляете ее должностным лицам ВК с требованием выпустить Вас с территории сборного пункта, т.к. в ситу ст. 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" исполнение решения призывной комиссии субъекта федерации в данном случае приостанавливается до вступления в силу решения суда. Помимо этого, еще одну копию заявления в суд следует вместе с соответствующим заявлением (в котором также изложить требование не чинить препятствий при выходе с территории сборного пункта) следует зарегистрировать в канцелярии военного комиссариата субъекта федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...