Перейти к содержанию

Как, нужно и можно ли получить сейчас военник?


Гость adventa

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

у меня следующий вопрос:

 

Я офицер запаса, учился в ВУЗе и закончил военную кафедру. После учебы уехал за границу в Европу, где до сегодняшнего времени живу и работаю (для инфо - на учете в консульстве правда не стою, но это и не обязательно). Прописка и учет в военкомате в Москве. Все это время я там не появлялся и никак не реагировал но повестки, которые за это время несколько раз приходили, поскольку насколько я знаю, те кто проживает вне РФ более 6 мес призываться не должны.

 

В конце года мне исполнится 27. Вот и стоит передо мной вопрос. Что делать мне сейчас? Нужно получать военник, не нужно? Мне он по идее то совершенно не нужен, просто думается хуже я не сделаю, если оставлю все как есть.

 

Конечно, желательно бы получить его да и все, но вот не знаю, так ли безопасно туда идти :)

 

В общем, я думаю ситуация ясна.

Может кто-нибудь дать пару советов. Только, пожалуйста, обоснованных.

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам стоит следовать в военкомат и получать военный билет. единственное, что может вас поджидать, это призыв на военные сборы. в случае неличия желания наибыстрейшего решения вопроса с военным билетом, вы можете обратиться за юридической помощью в наш офис в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам стоит следовать в военкомат и получать военный билет.

 

ну это я так понимаю после того как мне исполнится 27?

Нужны ли для этого какие-либо документы или заявления?А может его за меня кто-нибудь другой получить? Например отец или мать?

 

единственное, что может вас поджидать, это призыв на военные сборы.

 

Это обязательная процедура?

 

А если ничего не делать и придти за военным билетом в следующем году? Мне просто только по этому вопросу, специально в Россию лететь мягко сказать не совсем удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет, военный билет вы должны получить лично.

2. приходите в следующем году. тем не менее, это не значит, что вас не смогут направить на военные сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет, военный билет вы должны получить лично.

2. приходите в следующем году. тем не менее, это не значит, что вас не смогут направить на военные сборы.

 

Спасибо большое! И еще 2 последних вопроса:

 

1. Что из себя представляют сборы, где и как долго это все проходит?

2. И второй вопрос, а что если вообще ничего не получать и никуда не ходить? Военник, он то мне по сути дела и не нужен, а так как сборы дляться как мне кажется явно не неделю и не две, а этого времени у меня ну никак нет, то как то не хочется принимать в этом участие. Думаю понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. как правило, при воинских частях. продолжительсноть их составляет до 2-х месяцев.

2. трудности могут возникнуть при устройстве на работу или при получении загарнпаспорта. в этой связи документ воинского учета необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...