Перейти к содержанию

Увольнение лейтенанта после Учебного Военного Центра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Моя история такова - закончил учебный военный центр при гражданском ВУЗе, после защиты диплома по гражданской специальности пришлось заключить контракт на 3 года, так как в противном случае не выдали бы диплом. Служу с августа месяца - продолжать службу не хочу. Хочу уволиться. Про выплаты за всё моё обучение при увольнении знаю - этот факт не пугает. Командир полка не даёт уволиться.

Можете ли вы оказать помощь в моей ситуации?

P.S. Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для того, что бы Вам помочь для начала необходимо Вам определиться с основанием увольнения, смотри статью 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел закон. Возможна ли ваша помощь при увольнении по ниже приведённым основаниям. Если ни по одному пункту вы не можете помочь, то напишите пожалуйста Ваши варианты.

 

51 1 в) по состоянию здоровья - в связи с признание военно-врачебной комиссией не годным

 

51 1 г) по состоянию здоровья - в связи с признание военно-врачебной комиссией ограниченно годным

 

51 2 в) в связи с невыполнением условий контракта

 

51 2 г) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;

 

51 2 е) как не выдержавший испытание;

 

51 3 а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;

 

51 3 б) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе

 

51 3 в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

 

51 6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По любому из выбранного вами основания увольнения вам может быть оказано юридическая помощь по его реализации, обратитесь к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне позвонить по телефону, который у Вас в подписи сообщения, или как мне обратиться к вашим специалистам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На консультацию вы можете записаться по указанным в сообщениях и на сайте телефонам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...