Перейти к содержанию

Военный билет по состоянию здоровья


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос такой,вообщем как я понимаю,то по здоровью мне могут дать 2 отсрочки? Мне уже были даны 2 отсрочки по состоянию здоровья,а именно по весу. Первый раз был диагноз: Гастродуоденит. Вес 54. Рост 174. Второй раз диагноз: Поверхностный гастрит.. Дуолено-гастральный рефлюкс. Вес также не прибавил. Терапевт в военкомате сказала,что мне должны выдать военный билет,но решит терапевт из области.. Либо военный билет,либо отсрочку.. Но как она имеет права дать отсрочку,если уже давали по одной статье два раза? Имею ли я право обжаловать к куда обратиться. 18 ддекабря все решат,хотелось бы быть уверенным. Раньше не мог задать вопрос,работа и на днях увозила скорая,также из-за проблем с желудком. Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По недовесу предусмотрена законодательно только одна отсрочка на 6 месяцев. Если по её окончании выявлена отрицательная динамика веса и пониженная нагрузочная способность, то обязаны зачислить в запас. Выявление заболеания, приведщего к понижению веса служит для определения статьи расписания болезней, на основании которой производится списание. Подробно проконсультируют в мед. разделе форума.

Решением ПК субъекта по итогам КМО могут решение о зачислении в запас отменить, но это надо оспорить через суд.

Если отрицательная динамика веса не зафиксирована, то с гастритом могут призвать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! В том и дело,что все хуже и хуже. Гастрита даже не было. Врач говорит,что может и до язвы дойти. 2 отсрочки давали,везде тратил деньги свои на анализы и прочее,дают только акт бесполезный и ничего больше,а с ним ничего не хотели делать даже. Терапевт в военкомате сказала,что должны военный билет дать,т.к 2 раза острочка была. Тоесть отсрочку уже дать не могут,а только либо военный билет,либо в армию?

 

- - - Добавлено - - -

 

Гастродуоденит, Поверхностный гастрит.. Дуолено-гастральный рефлюкс - такой диагноз у 90 % призывников? В этом я и сомневаюсь,меня на скорой увозили недавно,еще и панкреатит вроде острый нашли.

Я сам хотел заявление написать раньше,чтобы взяли,но врачи говорят,что лечиться нужно. Не хватало еще запускать из-за армии. К тому же положение через полгода ухудшилось. Поэтому хочу точный ответ услышать,кто знает закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гастродуоденит, Поверхностный гастрит.. Дуолено-гастральный рефлюкс .

Данные диагнозы непризывными не являются.

 

Тоесть отсрочку уже дать не могут,а только либо военный билет,либо в армию?

Предоставление отсрочки по здоровью больше чем на 1 год по одному заболеванию законом не предусмотрено, поэтому в связи с

меня на скорой увозили недавно,еще и панкреатит вроде острый нашли.

могут дать отсрочку по данному заболеванию при представлении подтверждающий выписки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...