Перейти к содержанию

Оповещать ли военкомат?


deil

Рекомендуемые сообщения

Еще раз здравствуйте!

После мед. комиссии 18.09 в РВК выписали 2-а акта (один в НИИ Пульмонологии, другой в поликлиннику по месту жительства) в которых в графе "направляется" написано: результаты обследования, диагноз и т.п. Ни слова об стационарном обследовании (или амбулаторном).

До повестки из РВК собирался и так ложиться на обследование в НИИ Пульмонологии (для решения вопроса о необходимости опреативного вмешательства).

Сегодня ездил в НИИ, там врач сказала, что т.к. я у них еще не лежал, то необходимо пройти амбулаторное обследование (все равно же собирался к ним ложиться).

В 18.09 РВК я подписал повестку на 01.10, чтобы явиться уже с актами. В НИИ врач сказала, что они могут успеть обследовать за неделю (до 01.10), но лучше бы было, если бы я полежал у них подольше (2-3 недели). В этом случае она после недельного обследования еще может оформить оставшееся время как лечение.

Я понимаю, что это уже будет серьезней обычного оследования (и повышает шанс получения военного билета категории В). Но у меня возник один вопрос:

необходимо ли оповещать военкомат заранее о том, что 01.10 я не появлюсь, т.к. буду находиться на обследовании (на амбулаторном); и надо ли "переоформлять" повестку на другое число?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что это уже будет серьезней обычного оследования (и повышает шанс получения военного билета категории В). Но у меня возник один вопрос:

необходимо ли оповещать военкомат заранее о том, что 01.10 я не появлюсь, т.к. буду находиться на обследовании (на амбулаторном); и надо ли "переоформлять" повестку на другое число?

Неявка по повестке будет по уважительной причине, переоформлять повестку на другое число не нужно, по поводу информирования военкомата можно это сделать и после окончания обследования, а можно позвонить в военкомат и сообщить им об этом в общем проблем у вас из-за этого не будет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А будет ли играть роль нахожусь я на стационарном обследовании (лечении) или амбулаторном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А будет ли играть роль нахожусь я на стационарном обследовании (лечении) или амбулаторном?

Все зависит от того, требуется ли по расписанию болезней стационарное обследование или амбулаторное по вашему диагнозу

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А будет ли играть роль нахожусь я на стационарном обследовании (лечении) или амбулаторном?

Тут важно то что вы находитесь на лечении и если будет больничный или справка подтверждающая это проблем у вас не будет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После мед. комиссии 18.09 в РВК выписали 2-а акта (один в НИИ Пульмонологии, другой в поликлиннику по месту жительства) в которых в графе "направляется" написано: результаты обследования, диагноз и т.п. Ни слова об стационарном обследовании (или амбулаторном).

По видимому не требуется. Когда я своему врачу показал акт, она побежала к начальнице. Думаю, что она ей сказала на счет обследования.

Но я не возражаю, т.к. могу убить 2-х зайцев сразу (мне и так надо будет ложиться к ним на обследование).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сами явиться, или кто-то из близких родственников, в РВК, и сообщить о том, что ваше обследование затягивается. В этом случае вам перепишут повестку на более поздний срок.

Даже если вы не оповестите РВК о ваше неявке по повестке, то и в этом случае ничего страшного не произойдет. По окончании обследования вам заполнят акт, где будет указана дата окончания вашего обследования. Это и будет являться уважительной причиной вашей неявки по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...