Перейти к содержанию

Светит мне отсрочка или нет


Рекомендуемые сообщения

мне 24 года

в этом году закончил институт

отсрочки были только по учебе, до этого закончил колледж

В свое время в 9 классе при постановлении на учет в военкомате хирург отправил в поликлинику где поставили диагноз плоскостопие 2 стпени, в приписном написали годен

На данный момент диагноз хирурги ставят следующий: Плоскостопие 2 и 3 степени, торанно-лодевидный артоз 2 степени обех стоп

Прислали повестку причем за нее не кто не расписывался прислали по почте 21 сентября 2007 года явка для уточнения документных данных. Я хочу сходить и просить что бы отправили на комиссию за актом.

Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз вроде как достаточен для освобождения от призыва.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом на форуме писали уже 100 раз, что плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы (статья 68 РБ) – категория «В» - не годен в мирное время.

С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С данным диагнозом Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я тоже по этому же вопросу! Мне сейчас 23-и года. И 6-ть лет назад, когда я проходил комиссию после школы, у меня было плоскостопие 3-й ст. на одной ноге и 2-й ст. на другой (хотя в поликлинике мне дали 3-ю степень на обеих ногах!), и при росте 160 см вес был 50 кг. За эти шесть лет, вес мой так и не изменился, хотя я питаюсь нормально, а с плоскостопием пока не знаю, но ступни стали сильнее болеть. Вообще плоскостопие со временем меняется? Что мне светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли степень Вашего плоскостопия уменьшилась. Для уточнения рекомендую выполнить рентген стоп.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли степень Вашего плоскостопия уменьшилась. Для уточнения рекомендую выполнить рентген стоп.
Хорошо так и сделаю! А с весом у меня всё в порядке. А то таблица "19. Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушении питания" не доступна. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею диагноз плоскостопие 3 ст с остеоартрозом, но почитав как нагло занижают этот диагноз врачи ВК, решил на всякий пожарный еще запастись направлением на операцию по удалению липомы на ноге (возможно и не пойду на операцию). Вопрос: на какой вид отсрочки могу расчитывать если принесу направление на операцию на мед комиссию? и какие еще необходимы документы? заранее спасибо.

отмазался от призывного рабства и получил военник бесплатно! :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был 21 в военкомате. У них там оказывается недобор Им нужны Лейтинанты Вот сижу я значит перед начальником призывной комиссии он начал разглядывать дело,а я ему сразу что у меня справка и даю выписку из карты, он меня за руку и к Хирургу, хирург посмотрель (причем собака взял ту ногу на которой 2 степень),и сказал что 3 степень не пахнет и поставил артроз под вопросом, дал акт и направил в поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Аазу:

Как правило липомы удаляют амбулаторно, поэтому надеяться на приличную отсрочку скорее всего будет проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли военкомат зарубить ту випуску которую мне сделает поликлиника в которую он меня направил для прохождения мед осмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Аазу:

Как правило липомы удаляют амбулаторно, поэтому надеяться на приличную отсрочку скорее всего будет проблематично.

 

ну это я на крайний случай вариант припас. У меня еще плоскостопие 3 степени с остеоартрозом, постараюсь по ст. 68 б проскочить с войной...На руках заключение рентгенолога и хирурурга. если что могу еще получить в любой клинике.

 

если удалить липому, то до след.призыва то осободят наверно

отмазался от призывного рабства и получил военник бесплатно! :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По плоскостопию 3 степени Вы вполне сможете надеяться на освобождение от призыва. И это будет сразу, а затягивать дело отсрочками наверно не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облостной артопед на приеме посоветовал знакомым что бы те не рисовали 3 степень, так как данная степньможет быть как минимум у стриков 70 лет которые работали всю жизнь грузчиками и стоптали все стопы, он сказал лучше даваить на 2 степень!

Что скажут специалисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 степень плоскостопия встречается в любом возрасте.

У стариков чаще встречается поперечное плоскостопие, а не продольное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею на руках выписку в которой сказанно

На Ro-гр. стоп:

Правая стопая h=17 мм

L (как я понял это альфа) =155 градусов

Левая стопа h=18 мм

L=156 градусов

Определяется неравномерное сужение суставных щелей в таранно ладывидных суставах, субкондральный (неразборчиво написанно). Прдольное плоскостопие 3 степени с явлением ДОА в таранно лодывидных суставах 2 степени.

И теперь сам АКТ

Жалобы на быструю утомляемость, болт в икрах при беге, затруднение длительного прибывания на ногах.

Больным себя считает с детства, занимался в школе и учебных заведениях в спец группе по физкультуре, пользуется по рекомендации ортопеда стельками, но без значительногоулучшения в динамике

Об-но: Своды обеих стоп плоские, пульсация на артериях стоп в норме, кожа обычной окраски

Состоит на "Д" учете в обласном физкультурном диспансере, посещает ЛФК и массаж регулярно по месту жительства, дважды консультировался главным ортопедом города Котлуновым - заключение на руках.

Результаты специальных исследований: Правая стопа высота (какогото свода непонятно) 17 мм угол 155 градусов, левая стопа высота свода 18 мм угол 156 градусов. Определяется неравномерное сужатие суставных щелей в таранно - ладевидных суставах

Диагноз

Продольное плоскостопие 3 степени обеих стоп с явлением деформирующего артроза таранно - ладывидных суставов 2 степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

У меня плоскостопие 2ой степени (арторз под вопросом т.к. ещё не был на консультации). А как вообще определяеца артроз?

Так же обнаружен: "остеохондроз грудного отдела 2ой степени, болезнь Шойермана-Шморля" (так написано в заключении незнаю что это).

Годен ли я с таким "набором" и какой документ им предоставить где написана болезнь и категория, для наглядности? А то ведь скажут что годен...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу (исход болезни Шойермана-Мау) так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Рекомендую искать другие направления.

Для их поиска можно посетить наши московские филиалы, где Вас осмотрят наши врачи.

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел. : +7 (495) 926-46-43, +7 (495) 926-46-44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...