Перейти к содержанию

Могут ли возникнуть проблемы с ВК?


Azurin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые адвокаты.

Для начала экскурс в историю. После исполнения призывного возраста уже учился в техникуме. По его окончании поступил в ВУЗ, тем самым использовал данную мне законом отсрочку от службы в армии на время учебы. По окончанию ВУЗа устроился в МВД родного города: 6 месяцев отработал на испытательном сроке и 7 с небольшим месяцев отработал в должности участкового уполномоченного (об этих 7 месяцах есть запись в трудовой книжке). По истечению 6 месяцев испытательного срока меня должны были (как и любого другого стажера) направить на обучение, по окончанию которого выдать удостоверение сотрудника МВД и присвоить звание лейтенанта. Но, таких стажеров у нас было не мало, а людей на местах не хватало, в связи с чем, моё обучение каждый месяц откладывали. Меня эта ситуация не устраивала, так как зарплату я получал по стажёрским, не имел удостоверения (была лишь справка о моей принадлежности к структурам), не мог получить форму и не имел льгот (которые на то время имели сотрудники МВД). Наглядевшись на весь этот бардак я уволился из МВД. В отделе кадров, при получение обходного листа, подписал предписание явиться в ВК для постановки на учёт. Но, в ВК я не явился и на учет не встал. Так как знал всю процедуру, по которой МВД всё равно направляет мои документы в ВК, где меня автоматически ставят на учёт. Проживая и будучи зарегистрированным по тому же адресу я ждал повестки. Но, повестку не несли. Относительно недавно, я решил переехать на новое место жительства (в другой регион). Для этого сходил в ВК и без проблем получил военный билет, выписался, снялся с учета. По прибытию на новое место жительства сделал временную прописку и пришёл вставать на учёт в ВК. У меня забрали военный билет и сообщили, что когда он будет готов, меня вызовут. Но, прошло уже более 5 месяцев, а военный билет так и не вернули. На мои вопросы (по телефону сотруднику ВК, которая принимала у меня военный билет), был дан ответ: ждите.

Хочу добавить, что в военном билете ничего не было написано о службе в МВД. У меня сложилось впечатление, что ВК (по новому месту прописки) решили проверить, каким образом я получил военный билет. Ведь по мед. комиссии я годен, а о ВС нет никаких записей.

 

Могут ли ВК провести проверку (сделав запрос по старому месту учёта) на основании которой (я все же подписывал предписание в отделе кадров, явиться в ВК на постановку на учёт, но не выполнил его) возбудить делопроизводство? И какого характера? Имеет ли оно сроки давности и какие?

 

И на какой срок ВК имеет право изымать военный билет для внесения в него изменений? (Хочу уточнить, что временное удостоверение мне не выдали, но я и не просил, так как на данный момент в нём не нуждаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет по какому основанию получили и почему боитесь проверки?

Если военный билет получен в рамках закона, например по достижению вами не призывного возраста, волноваться не о чем. Если билет получен не в рамках закона, то конечно волноваться стоит, как минимум бежать к специалистам и совместно вырабатывать стратегию действий.

За то, что нарушили правила воинского учета, вас могут привлечь к административной ответственности, штраф до 500 рублей.

Подайте заявление в военкомат с требованием вернуть вам документ воинского учета, а в случае не возврата, обращайтесь в прокуратуру.

Отметка о постановки вас на учет делается за 1 день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, спасибо за ответ. Военный билет получен мной по достижению не призывного возраста. И по старому месту учёта, когда получал военный билет, не возникло с этим никаких проблем. Даже не выписали административный штраф, так как отдел кадров МВД сами уведомляют ВК о снятии сотрудника с учёта в МВД и ВК автоматически ставит меня на учёт.

Но, я подозреваю, что у ВК по новому месту учёта возникли какие-то сомнения на счёт того, каким образом я получил ВБ. Возможно они послали запрос по старому месту учёта и, потому, выдача мне ВБ затянулась.

 

Заявление с требованием вернуть документ воинского учёта я могу написать в произвольной форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в итоге на основании чего Вами был получен военный билет:?

 

Заявление с требованием вернуть документ воинского учёта я могу написать в произвольной форме?

Да, можете написать в свободной форме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в итоге на основании чего Вами был получен военный билет:?

 

Билет был получен по достижению не призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Билет был получен по достижению не призывного возраста.

ок, не правильно прочитала

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...