Перейти к содержанию

на хвосте


лимони
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

из-за того что у военкомата не получается вручить повестку обратились в полицию. а в местной полициии работает сотрудник не служивший в армии. должность его помошник дежурного. его руководство пригразило ему что если он не "выловит" кого либо из "уклонистов" которым я не являюсь(т.к не получал повесток по роспись) то сам отправится защищать родину. приходил 2 раза по месту жительства,2 на работу, и 1 раз зачем то в дом моего деда. но или меня не было дома , а на работе не моя смена. а в доме деда я вообще не знаю зачем приехали (он ещё в ВОВ свое оттоптал) . ВОПРОС имеет ли право вообще этот сотрудник на мои "поиски" как он должен аргументировать при встрече, что мне делать если меня захотят доставить в полицию или военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за того что у военкомата не получается вручить повестку обратились в полицию. а в местной полициии работает сотрудник не служивший в армии. должность его помошник дежурного. его руководство пригразило ему что если он не "выловит" кого либо из "уклонистов" которым я не являюсь(т.к не получал повесток по роспись) то сам отправится защищать родину. приходил 2 раза по месту жительства,2 на работу, и 1 раз зачем то в дом моего деда. но или меня не было дома , а на работе не моя смена. а в доме деда я вообще не знаю зачем приехали (он ещё в ВОВ свое оттоптал) . ВОПРОС имеет ли право вообще этот сотрудник на мои "поиски" как он должен аргументировать при встрече, что мне делать если меня захотят доставить в полицию или военкомат?

Добрый день.

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссариата. Основанием для проведения розыскных мероприятий является соответствующее обращение начальника отдела военного комиссариата в орган внутренних дел.

 

После получения письменного обращения из военного комиссариата сотрудники полиции обязаны: 1) установить фактическое местонахождение гражданина, 2) вручить ему повестку военного комиссариата, 3) направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина.

 

Доставление гражданина может осуществляться только в помещение ОВД, доставление в военкомат незаконно. Если вас пытаются доставить в ОВД, запишите данные сотрудников полиции, попросите разрешения позвонить родителям, друзьям или другим близким людям, помните, что доставление должно закончиться в помещении ОВД составлением протокола об административном правонарушении, причём именно начальник ОВК должен приехать для составления протокола к Вам в ОВД, а не Вы к нему в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...