Перейти к содержанию

Порядок оформления отсрочки по аспирантуре


ArtLeRit

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что для оформления отсрочки по аспирантуре, мне необходимо предоставить только диплом о высшем образовании и справку об обучении в аспирантуре, и никаких копий лицензий на ведение образовательной деятельности или аккредитаций я предоставлять не обязан? Или я не обязан, но желательно иметь при себе копию аккредитации университета, включая приложение, где указана укрупнённая группа направлений подготовки и специальностей, к которой относится моя специальность?

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что для оформления отсрочки по аспирантуре, мне необходимо предоставить только диплом о высшем образовании и справку об обучении в аспирантуре, и никаких копий лицензий на ведение образовательной деятельности или аккредитаций я предоставлять не обязан? Или я не обязан, но желательно иметь при себе копию аккредитации университета, включая приложение, где указана укрупнённая группа направлений подготовки и специальностей, к которой относится моя специальность?

Спасибо заранее!

Добрый день.

Вам необходимо предоставить и копию лицензии, и аккредитацию Вашей аспирантуры (надлежащим образом заверенные в учебном заведении), чтобы в отделе военного комиссариата могли убедиться, что у Вас есть основания для получения отсрочки от призыва на военную службу. Иначе могут наступить различные неприятные последствия - начиная с того, что военкомат запросит Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки по поводу Вашей аспирантуры, и это надолго затянет процесс получения отсрочки, и заканчивая тем, что Вас попросту могут призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ!

 

Вам необходимо предоставить и копию лицензии, и аккредитацию Вашей аспирантуры

 

С аккредитацией понятно - она подтверждает, что укрупнённая группа направлений подготовки и специальностей, к которой относится моя специальность, аккредитована. А в каком законе написано про необходимость предоставления лицензии? В Инструкции по подготовке и проведению мероприятий , связанных с призывом на военную службу граждан РФ, не пребывающих в запасе, указано, если не ошибаюсь, что копия лицензии нужна только, если речь идёт о научном учреждении, а не об образовательном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования:

 

-диплом о высшем профессиональном образовании;

-справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

-копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений.

Так, что кроме справки Вам также необходимо представить в отдел ВК диплом и копию лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...