Перейти к содержанию

Продление обучения в институте.


Гость dmitryv

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация следующая: я учусь в институте, при этом у меня имеется отсрочка по обучению до февраля 2009. В связи с переводом всего курса обучения на систему бакалавр-магистр, срок обучения увеличен до июля 2009. Подчеркиваю, что речь идет о переводе, а не о перезачислении. По этому поводу мне в институте дали справку формы 26 с новой датой окончания и выписку из приказа: "... срок окончания университета продлен до 01.07.2009 ...". В институте говорят, что это ОДНА отсрочка, а в военкомате отказываются ее продлевать и говорят, что надо оформит вторую. И там и там говорят о некомпетентности сотрудников военкомата и военного стола института соответственно.

Кто прав и, главное, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка для обучения предоставляется на срок этого обучения, который определяется самим вузом. Поэтому не прав именно военкомат.

 

Если же речь идет о переводе (а он оформляется именно через отчисление и зачисление вновь), то налицо явление, которое называется сохранением отсрочки (одной и той же).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка для обучения предоставляется на срок этого обучения, который определяется самим вузом. Поэтому не прав именно военкомат.

Подскажите пожалуйста, на какой закон/статью Вы ссылаетесь?

Мне говорят в военкомате, что в законе нет понятия "продление отсрочки", хотелось бы знать, в какой закон их ткнуть носом...

 

Если же речь идет о переводе (а он оформляется именно через отчисление и зачисление вновь), то налицо явление, которое называется сохранением отсрочки (одной и той же).

Факта отчисления и зачисления нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Позволю себе несколько поправить коллегу. Период обучения определяется образовательным стандартом (а не ВУЗом) , в котором имеется указание на конкретный срок обучения по конкретной спецальности, а также ФЗ "Об образовании". Процедура "продленя отсрочки" действительно не предусмотрена никакими инструкциями, следовательно, Вам должны оформить новую отсрочку. только так может быть сохранено Ваше право на нее. Отсутствие мехонизма не означает потерю права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...