Перейти к содержанию

Затягивание мед освидетельсвование по псих статье при наличии В по плоскостопию 2 ст. 2 ст. артр..


Flippy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые адвокаты нужна ваша помощь.

31 октября проходил медкомиссию в военкомата.

Получил на руки 2 акта: плоскостопие и психиатрия.

1. По плоскостопию получил плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени то есть категория В в данный призыв.

2. По психиатрии обследовался + лечение в псих больнице (стационарно) с 19 ноября по сегодняшний день.

Заседание комиссии переносится уже в 3 раз из за стационарного обследования и неготовности акта по псих статье.

Списывать по плоскостопию отказываются без наличия второго акта по психиатрии.

В псих больнице когда будет готов акт сказать не могут так как неготовы результаты психолога (уже 2 недели) и необходим консилиум врачей для постановки окончательного диагноза.

18 декабря истекает добровольный срок лечения в стационаре согласно подписанному документу псих больнице.

Просил глав врача военкомата позвонить и попросить ускорится но она отказалась мол твои проблемы сказала приходить 19 декабря с актом которого не будет как я думаю готов.

Что мне делать в такой ситуации чтобы закрыть вопрос с военкоматом в этот призыв?

1. Обратиться к глав врачу больницы для ускоренного решения проблемы так как лечащий врач и зам. зав. отделением в силу малого стажа не могут решить вопрос.

2. Написать заявление на имя председателя комиссии с просьбой предоставить категорию В по плоскостопию на основании документов.

 

Доп. вопрос: Законо ли проводить консилиум в псих больнице для принятия решения о психиатрическом заболевании без присутствия пациента, то есть заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые адвокаты нужна ваша помощь.

31 октября проходил медкомиссию в военкомата.

Получил на руки 2 акта: плоскостопие и психиатрия.

1. По плоскостопию получил плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени то есть категория В в данный призыв.

2. По психиатрии обследовался + лечение в псих больнице (стационарно) с 19 ноября по сегодняшний день.

Заседание комиссии переносится уже в 3 раз из за стационарного обследования и неготовности акта по псих статье.

Списывать по плоскостопию отказываются без наличия второго акта по психиатрии.

В псих больнице когда будет готов акт сказать не могут так как неготовы результаты психолога (уже 2 недели) и необходим консилиум врачей для постановки окончательного диагноза.

18 декабря истекает добровольный срок лечения в стационаре согласно подписанному документу псих больнице.

Просил глав врача военкомата позвонить и попросить ускорится но она отказалась мол твои проблемы сказала приходить 19 декабря с актом которого не будет как я думаю готов.

Что мне делать в такой ситуации чтобы закрыть вопрос с военкоматом в этот призыв?

1. Обратиться к глав врачу больницы для ускоренного решения проблемы так как лечащий врач и зам. зав. отделением в силу малого стажа не могут решить вопрос.

2. Написать заявление на имя председателя комиссии с просьбой предоставить категорию В по плоскостопию на основании документов.

 

Доп. вопрос: Законо ли проводить консилиум в псих больнице для принятия решения о психиатрическом заболевании без присутствия пациента, то есть заочно.

 

Здравствуйте.

 

1. Это может помочь разрешить ситуацию и ускорить заполнения Вашего акта в Психиатрической больнице. Также можете через канцелярию больницы подать заявление (на копии которого должна быть отметка о принятии с входящим номером) с просьбой выдать Вам на руки выписку из истории болезни (с результатами обследования и диагнозе), в соответствии с требованиями Приказа Министерства Здравоохранения РФ № 441 Н от 02.03.2012 г.

2. Категорию годности В (итоговое заключение о годности) можно будет определить только в том случае, если все врачи специалисты определят категорию годности. Чего как раз таки у Вас нет (психиатр, думаю, вряд ли определил категорию годности, поскольку акт из Больницы ещё не готов).

 

Доп. ответ: исходя из описанной Вами ситуации, в отношении Вас будет проводится не консилиум врачебной комиссии для установления диагноза, а будет заполняться акт исследования состояния Вашего здоровья, где в конце будут стоять подписи врачей - членов врачебной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался составить заявление, выкладываю главную часть. Как думаете стоит идти на заседание комиссии с ним при отсутствии акта из псих больнице? Завтра пойду к заведующей псих. больницы.

 

Врачом психиатром отдела военного комиссариата ......... области по г. .......... я был направлен на обследование в ГУЗ ............. областной психоневрологический диспансер, откуда я был перенаправлен врачом психиатром ГУЗ “........” в ГБУЗ АО “...................” 8 отделение (психиатрическое смешанное), где нахожусь на стационарном обследовании и лечении с 19 ноября 2013 года.

Довожу до вашего сведения, что необходимое обследование, указанное в акте врачом психиатром отдела военного комиссариата ............... области по г. ............. я закончил 5 декабря 2013 года.

Срок стационарного психиатрического обследования гражданина в ГБУЗ АО “..................... клиническая психиатрическая больница” определяется законом Российской Федерации о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании, а именно статьей 5 пункт 2 и статьей 15 и составляет 30 дней.

На 19 декабря 2013 года нормативный срок стационарного психиатрического обследования моего состояния здоровья в ГБУЗ АО ............ вышел. Таким образом должностные лица медицинской организации нарушают закон о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании, а именно статью 5, пункт 2 и пункт 3, затягивают процесс медицинского освидетельствования призывника и, следовательно, ограничивают мое законное право быть освобожденным от призыва на военную службу и быть зачисленным в запас Вооруженных Сил РФ о чем будет сообщено в прокуратуру г................

 

Прошу Вас руководствуясь статьей 68 пунктом В Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе) и пп. «а» п. 1 ст. 23 и п. 1 ст. 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» обязать призывную комиссию отдела военного комиссариата ............. области по г. ........... освободить меня от призыва на военную службу и зачислить в запас Вооруженных Сил РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...