Перейти к содержанию

Аспирантура + армия


snace

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета.

 

Мне 26 полных лет. Имею отсрочку по аспирантуре до 30 сентября 2007.

18 сентября решением совета кафедры я закончил аспирантуру без предоставления диссертации.

Насколько я понимаю, до 27 лет мне придется уходить жить в землянку или есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется не только на срок обучения, но и на срок защиты квалификационной работы. Т.е. , если сможете представить в военкомат решение о назначении даты защиты, можете рассчитывать на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь Евгеньевич!

Большое спасибо Вам за быстый ответ. Но фактически такие документы предоставить я вряд ли смогу. Дело в том, что я закончил "без предоставления диссертации" (по вине профессора, кстати). Соответственно, о дате защиты не может быть речи, к сожалению.

Посоветуйте, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, в догонку. У меня родители инвалиды 2-ой группы (отец - ликвидатор аварии на ЧАЭС), а также весь комплект бабушек и дедушек. Можно ли как то воспользоваться этим моментом? Если да, то разъясните пожалуйста поподробнее (с чего начать, какие документы оформить и. т.д.). Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваши родители инвалиды 1/2 группы и у Вас нет братьев и сестер, то Вы имеете право на отсрочку по уходу за Вашими нетрудоспособными родителями. В военкомат необходимо представить:

-Ваше свидетельство о рождении;

-удостоверения инвалида Ваших родителей;

-справку по форме 9 из пасспортного стола по месту жительства.

 

Затягивать с оформлением этой отсрочки нельзя: с 1 января 2008 г. оформить ее уже будеть нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще два маленьких вопросика:

1. Будет ли военкомат назначать комиссию, чтобы подтвердить недееспособность родителей или нет?

2. На какой период отсрочка будет действовать (мне нужно продержаться до 20.08.2008)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snace, отсрочка по уходу за родителями отменяется по 3 основаниям:

 

1) смерть нетрудоспособного родителя

2) появление родственников, по закону обязанных ухаживать за данным гражданином

3) по исполнении призывнику 27 лет.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Проведние медико-социальной экспертизы вне компетенции РВК. Необходимы только документы, подтверждающие инвалидность (справка МСЭК, пенсионное).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: будут ли в ближайшем будущем какие-то изменения в порядке предоставления отсрочки аспирантам и освобождения кандидатов наук? Мне знакомый сказал, что скоро эту отсрочку могут отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что кандидатов наук брать все таки не будут. А вот закончивших аспирантуру, но не защитившихся как брали, так и будут забирать. На момент обучения в аспирантуре отсрочка предоставляется (проверено на себе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос в тему: А если в справке из диссертационного совета написано: ориентировочный срок защиты - начало декабря". Может ли военкомат придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: будут ли в ближайшем будущем какие-то изменения в порядке предоставления отсрочки аспирантам и освобождения кандидатов наук? Мне знакомый сказал, что скоро эту отсрочку могут отменить.

 

Загадывать нельзя, но пока на уровне законодательной власти эту отсрочку отменять не собираются.

Вступающие с 1 января 2008 года изменения в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" также этой отсрочки не коснутся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно дополнение:

сейчас отсрочка предоставляется не только на время обучения в аспирантуре, но и на время защиты диссертации без указания срока защиты. С 1 января 2008 года на защиту диссертации будет даваться только 1 год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Евгеньевич, а можно поподробней об отсрочке после аспирантуры на время защиты диссертации? Дело в том, что у меня отсрочка по 30 сентября сего года закончилась вместе с обучением в аспирантуре. А защита ещё предстоит, так что сейчас снова оформляю отсрочку. Как она должна "звучать" в итоге? Что-то типа "совсем не подлежит призыву при условии, если защита диссертации состоится". Т.е. в этой форме не должна стоять дата, когда отсрочка заканчивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот такой алгоритм действий, правомерный будет? (согласно статье пп."б" п.2 ст.24 закона РФ о воинск. обяз-ти и воен. службе. )

 

1. Я пишу заявление о предоставлении мне возможности пройти защиту на основании выписки "из протокола №...заседания кафедры.....от ... сентября 2007 г." о пройденной предзащите (подписано проректором по научной работе), упоминая вышеуказанную статью закона РФ о воинск. обяз-ти и воен. службе.

В приложении предоставляю копию этой выписки.

 

2. Присылаю с этим заявлением своего представителя (по доверенности) в военкомат, заявление отдаётся.

3. В военкомате ставят (обязаны они это сделать?) отметку в воинском удостоверении о продлении отсрочки. Или надо будет ещё в заявлении указать документ, подтверждающий отсрочку, который я требую получить от военкомата?

 

А то на днях мне в дверку уже сунули повестку :creep:

 

Или же вообще надо опять оформлять 26-ю форму...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый BAG, в данном случае выписка из протокола заседаня кафедры формально не является документом, поскольку сроки защиты устанавливает ДИССЕРТАЦИОННЫЙ совет организации, гдле предстоит защита. Вам нужна выписка из протокола его заседания, иначе вас не будут слушать даже в вашем ВУСе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? В данном случае, согласно ст. 24, если подумать логически, военкомат не должна колыхать дата и сроки самой защиты, а только тот факт, состоялась она или нет. А выписка о пройденной предзащиты как раз доказывает, что защита только будет.

Может, я заблуждаюсь...

Да ещё секретарь учёного совета знать не знает, какие бумажки нужны для дальнейшей отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат вообще ничего в жизни не колышет))) Но если дойдет дело до суда (вероятность этого велика) - суд обратится к законодательству, в котором указано, что дату защиты ,как и саму защиту назначает ДИССЕРТАЦИОННЫЙ совет, а не кафедра.

В моем случае проконала выписка из протокола заседания кафедры, но постфактум, и для участкового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Да? Есть такой закон? А мона ссылочку на него или просто название закона и статью?

Просто я сейчас закончики вовсю почитываю (стока нового для себя открыл :yes2: ), но вот этот ниразу не встречал (может, ещё не дошёл до него, хотя вроде в этой области подковался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите и возьмите новую справку, нас это "калышит", а справку Вам с новой датой дать обязаны. Это не Ваша проблема, а ВУЗа и ВАКа.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...