Перейти к содержанию

Ошибка военкомата?


MaxCane

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Попытаюсь описать вам свою весьма необычную ситуацию и хочу спросить у вас совета.

Произошло примерно следующее. Вчера мне позвонили и сказали, что по адресу, по которому я не проживаю, была получена повестка на мое имя, в которой указывается, что я был обязан явиться в военкомат 6 декабря(!), а также, что я являюсь уклонистом и по этой причине я объявлен полицией в розыск.

Для меня эта ситуация слегка удивительна, потому что сейчас я проживаю совсем по другому адресу, стою на учете в другом военкомате, где у меня есть отсрочка, и мое личное дело находится там же. Все необходимые отметки об этом есть в моем приписном, а из того военкомата я выписался около года назад.

Поэтому мой вопрос: это шутка такая и меня просто пугают? Т.е. там я просто попал в какой-то список рассылки из-за бюрократической ошибки и все нормально, или же мне правда стоит чего-то опасаться?

Никаких повесток из того военкомата я очевидно никогда не подписывал и вообще уже несколько лет с ними не общался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxCane,

Поэтому мой вопрос: это шутка такая и меня просто пугают?
Скорее всего это не шутка, а нерадивость сотрудников отдела ВК по предыдущему месту жительства. И не стоит им писать о грубейшей ошибке; составьте заявление сразу в районную прокуратуру. Приложите к своему заявлению повестку. Потребуйте от прокуратуры провести проверку по заявлению и дать правовую оценку действиям отдела ВК.

Заявление направьте заказным письмом с уведомлением о вручении; у вас останется второй экземпляр, квитанция об оплате почтовых услуг, через некоторое время вернётся карточка-уведомление о вручении с подписью должностного лица.

Всяко будете прикрыты от дальнейших недоразумений.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...