Перейти к содержанию

командование скрутилось от исполнения решения суда.


Рекомендуемые сообщения

Уже год на службе(1раз в 10 дней) с неисполненным решением суда о внеочередном обеспечении жил. площадью

и увольнению по состоянию здоровья .

В конце года будет у нас в части ОШМ.

Дошли слухи что меня хотят вывести или за штат или в распоряжение.

ПРОШУ СРОЧНО подсказать, как предотвратить эти действия командования!!!!

за штатом будут меньше платить и появится возможность дольше тормозить дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. за штат и в распоряжение - одно и то же!

И не надо торопить события - всё зависит от того, коснутся лм изменения в штате конкретно Вашей должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие там рычаги ?!?!? Нету у них никаких рычагов. Уже два года моему решению суда, без толку все. Ничего пристав не может сделать. А командир части откровенно посмеивается, на все мои вопросы говорит - а ты у пристава спроси. Остается только ЕСПЧ, в ближайшее время собираюсь обращаться туда, сил нет больше в этом болоте колотиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olimpik-с приставами я был в суде 5 раз!!!.

обласной суд с штрафами послал " у к/ч нет!!!!! возможности исполнить"

ZoRRo- ЕСПЧ-что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmi786!

 

1.ЕСПЧ - Европейский Суд по правам человека.

В Вашем случае обращение в ЕСПЧ может быть мотивировано нарушением в России

ст. 13 Конвенции

о защите прав человека и основных свобод:

Право на эффективное средство правовой защиты

 

Каждый, чьи права и свободы, признанные в настоящей Конвенции, нарушены, имеет право на эффективное средство правовой защиты в государственном органе, даже если это нарушение было совершено лицами, действовавшими в официальном качестве.

То есть при наличии судебного решения в Вашу пользу оно не может быть реализовано деиствующими государственными институтами или саботируется ими под различными предлогами.

Для подачи иска гражданину отводится шесть месяцев с даты вынесения национальными органами окончательного решения по делу.

Сами Вы с его подготовкой не имея опыта и юр. образования вряд ли справитесь. Помощь юриста весьма пригодится.

2.Насчет выведения за штат в связи с предстоящими ОШМ предсказать действия вашего командования можно - вас выведут в распоряжение, т.к. до этого вы подали рапорт о своем желании уволиться по здоровью,т.е. заявили о невозможности продолжить военную службу из-за болезни. Но при этом по закону у вас остается выбор формулировки увольнения - в связи с проведением ОШМ или в связи с признанием вас ограниченно годным. С учетом ваших судебных тяжб врядли командир будет предлагать вам какие-то должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое исполнительное производство прекращено, т.к. исполнительный лист передали в обл.подразделение для "единообразного" исполнения - прошло три месяца - результат-"0", действий-"0",

командир "ломает" на кв. в домах в нахабино, одинцово-10(рапорт написан на друго населённый пункт- по последнему месту слжбы М Обл.) ПОСТРОЕННЫХ ПО ПРОГРАММЕ 15+15, но я в списки по этой пграмме-не вхожу!

пройденный этап(есть примеры): дадут в части, а из штба откажут!да мне и не надо там получать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Нахабино согласился, только вот дадут или нет - неуверен. Собирался после разрешения вопроса по Нахабино обращаться в ЕСПЧ, но вот тут пишут что срок обращения 6 месяцев.:shocking: У меня суд был 1,5 года назад, 1 год в моем городе приставы мурыжили, пол года назад передали в областной отдел, который исключительно военнослужащими занимается. Получается что я уже в ЕСПЧ обратиться немогу ? Все ? Поезд ушел ? До конца своих лет жить мне в общаге ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие телодвижения были в течении этого времени у приставов(областных)?

если есть опыт стимулирования приставов- поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот тут пишут что срок обращения 6 месяцев.:shocking: У меня суд был 1,5 года назад, 1 год в моем городе приставы мурыжили, пол года назад передали в областной отдел, который исключительно военнослужащими занимается. Получается что я уже в ЕСПЧ обратиться немогу ? Все ? Поезд ушел ? До конца своих лет жить мне в общаге ?

 

У Вас длящееся нарушение! И 6 месяцев здесь неприменимы - продолжается вялотекущее исполнительное производство, которое как раз и не принимает всех предусмотренных Законом мер к ответчику для реализации Вашего права и состоявшегося решения суда. Ищите юриста, бомбите требованиями приставов, собирайте факты их бездействия - вот и материал для обращения в ЕСПЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие телодвижения были в течении этого времени у приставов(областных)?

если есть опыт стимулирования приставов- поделитесь.

Телодвижения приставов сложно оценить. В течении года мое дело вел местный пристав, который фактически ничего не делал. Командир части даже посмеивался надо мной. У пристава бумажки все на месте, дело (папка) растет и пухнет. На самом же деле - сплошные отписки и имитация деятельности. Начал уже ругаться с приставом, но юристы которые помогали мне судиться подсказали что путь судебного разбирательства по факту бездействия пристава бесперспективный. В то же время обнадежила передача моего дела в областную службу судебных приставов. Реально в областной службе начали заниматься моим делом в мае этого года (тогда я хотя бы узнал фамилию пристава ведущего мое дело). Областной пристав уже что то делал. По крайней мере командир части перестал смеяться. Из разговора с ним я понял что пристав предупреждал его о возможности ареста счетов части. Однако потом интузиазм пристава угас. Фактически я звонил ему и предлагал сделать то или это. Обратился к командующему, обратился к министру обороны. По факту этих обращений одни отписки. Все говорят о 15+15, что я туда включен и что сейчас по этой программе идет распределение жилья. Пристав последнее время говорит одно - сходите в часть, вам должны сейчас что то предложить. Иду - ничего. На прошлой неделе случайно узнал про Нахабино. Решил что надо брать пока есть это. Написал рапорт - согласен на Нахабино. Дальше тишина. Не факт что нашей части дадут квартиры. Не факт. Жду. Если в Нахабино не дадут сейчас - ЕСПЧ, уже решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает обратиться в суд, выдавший ИЛ, с просьбой изменить способ исполнения? И заплатить по среднерыночной деньгами. Шансы не очень большие, судя по практике. Но они есть. Да и не потеряете ничего, даже в случае отказа.

 

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если обратиться в суд, выдавший ИЛ, с просьбой изменить способ исполнения - " т.к. у ком. части нет возможности выделить жил. площадь, то пусть обратится по команде о выделении денежных средств на приобретения ж.п. по последнему месту службы(всё продаётся)"- будет возможность у судебных приставов для ареста счетов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если обратиться в суд, выдавший ИЛ, с просьбой изменить способ исполнения - " т.к. у ком. части нет возможности выделить жил. площадь, то пусть обратится по команде о выделении денежных средств на приобретения ж.п. по последнему месту службы(всё продаётся)"- будет возможность у судебных приставов для ареста счетов!!!

 

Какие обращения "по команде"? Субсидарная ответственность тут (денежные обязательства). Если суд изменит способ исполнения, то отвечать (платить) будет казна РФ. Только вот судьи это все тоже очень хорошо понимают... Поэтому и шансы невелики. Отказы мотивируются так:

1) способы обеспечения перечислены в Законе и среди них нет выплаты деньгами;

2) выплата ден. средств не является гарантией реализации права на жилье (денег не хватит, пропьешь и пр.);

3) никто не отказывается от исполнения, принимаются все возможные меры, ждите.

Но тем не менее, примеры такого исполнения есть.

 

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...