Перейти к содержанию

Освободят ли с таким диагнозом?


Osifo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. История моя следующая. Мне 22г. В мае этого года прошел, по волнующим меня вопросам, обследование в НИИ им. Бехтерва г. СПб. (Начали беспокоить периодические головные боли, головокружения после чмт на катке в 2011г. В медучреждениях травма зарегистрированный не была ). Обследовался и стационарно и амбулаторно. На основании обследований был поставлен следующий диагноз: последствия перенесенных нейроинфекций, зчмт в виде церебрального арахноидита с синдромом внутричерепной гипертензии, церебральной ангиодистонией смешанного характера с тенденцией к гипотонусу, вегетодисфункцией, двусторонней пирамидно-мозжечковой симптоматикой, астеническим органическим расстройством. Аномалия Киммерле, шейный мышечно-тонический синдром.

Далее в вк г. Пскова я был направлен на стационарное обследование в Псковскую городскую больницу для составления акта (т.к. вк не может принять во внимание обследования медучреждений не своего региона). При поступлении на стационар я зарегистрировал в канцелярии все свои мед. документы из НИИ им. Бехтерва. Основных исследований, которые делали в НИИ (МРТ, доплерография) мне в городской больнице, естественно, не сделали. Тем не менее диагноз в акте после выписки следующий: последствия зчмт от 2011г. в виде цефалгического, астено-вегетативного синдромов. Аномалия Киммерле, мышечно-тонический синдром.

Подлежу ли я призыву с таким диагнозом? Что дальше делать, если да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подлежу ли я призыву с таким диагнозом???----думаю призывать не должны!!! В противном случае есть перспектива обжалования!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, большое спасибо. А какие у НИХ могут быть основания не взять с таким диагнозом? Просто у нас врач, руководящий мед.освидетельствованием, совсем неадекватная)))диагнозы снимает прямо в кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А какие у НИХ могут быть основания не взять с таким диагнозом???---по идее должны обследовать , если диагноз не подтвердиться, то вот вам и основания!!!! Потому что интересует не когда то выставленный диагноз, а то что имеется на момент призыва!!! Могут и просто проигнорировать, такое часто бывает !!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в том-то и дело, что меня уже вк направил на обследование по месту жительства (результаты из бехтерева просто принял во внимание т.к. другой регион. я состою на учете в г.Псков). Я обследовался в псковской городской больнице, мне написали акт с диагнозом выше. Он не такой развернутый, как тот, что из бехтерева. Вот меня и интересует: стоит ли рассчитывать на освобождение по последнему диагнозу. Или же псковская горбольница (которая наверняка работает в связке с вк т.к. у нас во пскове вк отправляет обследоваться только туда) просто сняла мне диагноз и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

стоит ли рассчитывать на освобождение по последнему диагнозу???----ответ неоднозначный, все будет зависеть от военкомата.....больше склоняюсь к тому, что признают годным!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...