Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая; осенью дворник принес повестку и так как меня не было дома, то вручил её под подпись моему отцу. 30 октября, я явился по повестке в районный военкомат, где прошел медкомиссию и у хирурга получил акт на подтверждение болезни(плоскостопия). В акте было написано явиться 1 ноября. Вернулся в военкомат с заполненным актом 13 ноября (поскольку очередь в поликлинике на 2 недели вперед) , в котором написано, что левая нога 2-степень, правая 3-степень. Хирург посмотрел акт и снимок, измерил там что то линейкой и сказал что нет 3 степени, следовательно - годен, но отдал акт и снимки мне, и сказал идти обратно в поликлинику и выяснять почему написали 3 степень.Так я и сделал. Выяснил что по высоте свода стопы - 2 степень, а по углу свода - 3, вобщем "пограничная" степень. Почитав форумы, понял ,что служить мне в армии и решил не идти в военкомат до следующего призыва, чтобы найти другие болезни.

Но вчера позвонили из военкомата, и сказали что если я не приду в течении этой недели то объявят меня в розыск. Собственно вопрос: действительно ли так могут сделать или же меня просто пугают. И если действительно подадут в розыск ,то чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в случае, если у Вас нет подписанных повесток к уголовной ответственности привлечь Вас проблематично, но возможно-ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ. Розыск грозит тем, что Вас разыщут и вручат повестку пол роспись!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии акта врач в ВК не имеет права сомневаться. Для сомнений есть КМО.

Врач в ВК обязан строго придерживаться диагноза в акте, а не менять его.

Имеет смысл сдать акт в канцелярию военкомата через заявление. При этом получить отметку о принятии на своём экземпляре. И пусть врач потом "пыхтит и слюной брызжет", призывник свои обязанности исполнил, подтверждение есть тому. А так складывается ситуация, что призывник получил акты и скрылся в сторону моря. Ни ответа, ни привета, а доказать, что акты не взяли в ВК крайне проблематично, если начнётся разбирательство.

При обследовании на предмет плоскостопия в акте должен быть отражён артроз.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим

Не могли бы вы поподробней рассказать как сдать акт в канцелярию военкомата через заявление или дать ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ссылку на что?образцы заявлений смотрите на сайте в разделе "полезное". Заявление в свободной форме, указываете что приобщаете акт исследования состояния здоровья, пишите в 2х экземплярах-один остается в военкомате, второй с отметкой о принятии забираете себе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте было написано явиться 1 ноября. Вернулся в военкомат с заполненным актом 13 ноября (поскольку очередь в поликлинике на 2 недели вперед) , в котором написано, что левая нога 2-степень, правая 3-степень. Хирург посмотрел акт и снимок, измерил там что то линейкой и сказал что нет 3 степени, следовательно - годен, но отдал акт и снимки мне, и сказал идти обратно в поликлинику и выяснять почему написали 3 степень.Так я и сделал. Выяснил что по высоте свода стопы - 2 степень, а по углу свода - 3, вобщем "пограничная" степень.

 

В новом расписании болезней (по идее с января 2014) плоскостопие наконец-то будет определяться геометрически логично - по углу. Так что надо дотянуть до след призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Со следующего года вопрос с плоскостопием,наоборот, еще острее встанет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со следующего года вопрос с плоскостопием,наоборот, еще острее встанет!

Ну для тех, у кого 3 по углу, но не по высоте все как раз нормально будет. А для 2ых с артрозом то да, сложнее. Но и сейчас артроз весьма зыбкий диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А плоскостопие 3 в связи с этим будет оч сложно подтвердить(

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

 

Ссылку на что?

Ссылочку на заявление, с помощью которого можно акт в канцелярию сдать.

 

В новом расписании болезней (по идее с января 2014) плоскостопие наконец-то будет определяться геометрически логично - по углу. Так что надо дотянуть до след призыва.

Откуда такая информация, и на сколько она достоверна?

 

Еще такой вопрос: если на этой неделе не явлюсь , а позже (в течение призыва) приду с актом, ко мне могут быть применены какие нибудь санкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ссылочку на заявление, с помощью которого можно акт в канцелярию сдать.

про заявление я вам выше уже написала как и что.

 

Откуда такая информация, и на сколько она достоверна?

Посмотрите вступающее в силу новое расписание болезней

 

Еще такой вопрос: если на этой неделе не явлюсь , а позже (в течение призыва) приду с актом, ко мне могут быть применены какие нибудь санкции?

За несвоевременную сдачу акта Вас могут привлечь к адм.ответственности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация, и на сколько она достоверна?

 

Очевидно из расписания болезней, вступающего в силу с января 2014 года? Вы таки ждете что вас будут любую информацию на блюдечке приносить, а просто в гугле поискать рука не поднимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно из расписания болезней, вступающего в силу с января 2014 года? Вы таки ждете что вас будут любую информацию на блюдечке приносить, а просто в гугле поискать рука не поднимается?

Отчасти вы правы-жду что вы напишите ,но искать не лень. Дело в том что в интернете много всякой инфы, и далеко не все правда.Поэтому у вас как у знающих людей спрашиваю, чтоб наверняка.Нашел один документ.Там написано плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов...и все.Про высоту свода ничего не сказано.Так понял что высоту свода вообще учитывать не собираются?

 

За несвоевременную сдачу акта Вас могут привлечь к адм.ответственности

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти вы правы-жду что вы напишите ,но искать не лень. Дело в том что в интернете много всякой инфы, и далеко не все правда.Поэтому у вас как у знающих людей спрашиваю, чтоб наверняка.Нашел один документ.Там написано плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов...и все.Про высоту свода ничего не сказано.Так понял что высоту свода вообще учитывать не собираются?

Добрый день.

Ориентироваться в военкомате обязаны в первую очередь на установленный диагноз, а не на цифры высоты и угла свода, поскольку диагноз "плоскостопие 3 степени" является основанием для освидетельствования по категории "В", а самостоятельно ставить диагноз на основании результатов проведённых исследований врачи военкомата не вправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли сегодня в 6 утра полицеские с повесткой.Получил, расписался. Посвестка на сегодня.Поехал, зашел к хирургу с актом.А он говорит что тебя смотрел другой хирург вот к нему и приходи, скажем завтра. А в военкомате толпа народу, призывников сразу на кмо отправляют. Подскажите как грамотно сейчас поступить что бы не попасть в ряды вооруженных сил РФ. Поставить отметку о явке и не приходить пока еще раз не вызовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение. Ушел я из военкомата ни с чем. В обед звонят мне из военкомата и говорят, что поскольку я учитель в школе , то мне нужно принести справку об этом и мне рассрочку. Перерыл интернет и ничего не нашел по этому поводу, кроме того что раньше учителям сельских школ давали отсрочку. Да только я не в селе преподаю, да и отсрочку то эту давно отменили. Кто нибудь может поделиться информацией на эту тему?Слабо верится что в военкомате сказали правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел: Статья 25, пункт 1, подпункт В из ФЗ "О воинской обязанности и ВС" граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Гражданин обязан явиться в ВК сразу после обследования в течении действующего призыва, кроме уважительных причин для неявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел: Статья 25, пункт 1, подпункт В из ФЗ "О воинской обязанности и ВС" граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

 

Ну да. Если учитель - под осенний призыв не попадаешь . И это НЕ ОТСРОЧКА. Это просто НЕ ПРИЗОВУТ, т.е решение призывной комиссии не требуется. Относишь справку - её принимают к сведению и всё.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...