Перейти к содержанию

Обновление паспорта и повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мне сейчас 25 лет, паспорт в 20 лет не поменял. Сейчас хочу наконец решить этот вопрос. Со штрафом уже смирился, готов оплатить, но возник другой вопрос.

 

В паспортном столе отправили к участковому для составления документа для оплаты штрафа. Военный билет я все еще не получил (спорный вопрос по здоровью, поэтому пока что просто не получал повестки и в военкомат, соответственно, не являлся). Как я понимаю, есть большой риск того, что участковый выдаст вместе с документом повестку в военкомат. Хотелось бы узнать, какова вероятность вручения повестки, если уголовного или административного дела по уклонению на меня не заведено. Можно ли что-то предпринять, чтобы получить действующий паспорт и избежать повестки в военкомат? Что если за меня туда пойдет законный представитель?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, вероятность вручения Вам повестки 90%. К административной ответственности Вас точно привлекут, по поводу уголовной нужна более точная картина Вашей продолжительной неявки в овк.

Что если за меня туда пойдет законный представитель?

Куда? К участковому?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда? К участковому?

 

Да.

 

И уточните, пожалуйста, по какой статье на меня привлекут к административной ответственности? Имеется в виду нарушение сроков получения паспорта или же какое-то нарушение касаемо военной обязанности? Напомню, что повесток не получал, последний раз в военкомате был еще учась в школе, тогда мне присвоили категорию "Годен с незначительными ограничениями", однако сейчас есть как минимум один диагноз, освобождающий от службы. Просто не хочется без особой надобности заниматься спорами с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут участковый вообще? ФМС хочет оштрафовать? Ну так сама и должна штрафовать,участковый тут никаким боком не причастен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже это показалось странным, но отправил меня к участковому именно администратор отделения. Пояснив, что протокол заводится участковым.... И уже с полученным там документом я прихожу и оплачиваю штраф в УФМС. С другой стороны, как никак это административное нарушение, поэтому вмешательство полиции отчасти обосновано. Честно признаться, не изучал законодательства по этому вопросу, поэтому сюда и решил обратиться сперва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А платятся штрафы всегда в Сбербанке. А штраф выписывает та организация,которой и штраф платится. Будь то ВК,ФМС,ФАС,роспотребнадзор они сами выписывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у них банк (не уверен, правда, Сбербанк или другой) в одном здании, может быть поэтому мне сказали "у нас оплатите".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...