Перейти к содержанию

Отит. подскажите как действовать!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите

У меня следующая ситуация: с детства имею диагноз хронический отит двухсторонний, у меня двухсторонние сухие перфорации. Перед походом в военкомат подготовился: предварительно подтвердил свой диагноз, сделал снимки по шиллеру и мюллеру, сдал тимпонограмму и аудинометрию, мне ЛОР поликлиники подтвердил что у меня неризывная категория. Написал письмо с просьбой выдать мне акт на обследование , присвоить категорию В, прикреить письмо к личному делу, к нему приложил все копии мед. документов, отправил заказным письмом. в общем стандартное письмо с форума. получил уведомление о том, что письмо получено. Сегодня пошел в военкомат, прохожу Лора-мне отказывают в акте, письма в личном деле НЕТ. Сейчас жду приема у главного врача! выдали стандартные анализы пройти на руки-мочу, флюру и т.д. Как мне действовать?, паникую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, по поводу Вашего диагноза и документов, необходимых для подтверждения его обратитесь за консультацией на наш мед.форум. На диагностические мероприятия Вас обязаны направить , причем еще за 30 дней до проведения в отношении Вас мед.комиссии. В случае не направления Вас на дополнительное медицинское обследование и вынесения решение о призыве или категории годности, с которой Вы не согласны, пишите жалобу на контрольное мед.освидетельствование в военкомат субъекта

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, можно ссылку где написано про 30 дней? анализы сдал сегодня, акт в итоге дали с заниженным диагнозом до одностороннего. буду в поликлинике добиваться написания правильного, двухстороннего, на акт дали 5 дней, в военкомат 18ого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ксения, можно ссылку где написано про 30 дней? анализы сдал сегодня, акт в итоге дали с заниженным диагнозом до одностороннего. буду в поликлинике добиваться написания правильного, двухстороннего, на акт дали 5 дней, в военкомат 18ого

Пункт 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года

Только зачем Вам это надо ? дождитесь результатов акта сначала

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо! Хочу быть подкованным со всех сторон, подготовлю пока обращение в суд, на всякий случай. Сегодня от наглости и манеры общения обалдел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подготовьте в суд и в призывную комиссию субъекта-обращение и туда или туда может оказаться весьма действенным, но, надеюсь, эти меры не понадобятся

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, у нас призывная коммисия субъекта находится в другом городе. В случае неблагоприятного стечения обстоятельств как мне действовать? отправлять туда письмо с уведомлением или лично вручать, так как туда все равно отправят на сборный пункт. Образец я нашел на форуме. Или надежнее сразу в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Жалобу в ПК субъекта подают в случае полной уверенности в непризывном диагнозе. Выбор за Вами если есть реальные основания на "В" почему бы и не по судиться?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! :date: Уверенность есть, буду ждать что напишут в акте, потом снова на форум за помощью. Спасибо большое тем любям, что его создали и вам, помощникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил уведомление о том, что письмо получено

Желательно подойти к нач. отдела ВК и поинтересоваться куда делось твое заявление (предъявив ксерокс уведомления о доставке письма) и почему в личном деле нет мед. док-тов или написать жалобу в прокуратуру .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...