Перейти к содержанию

Категория "В", отсрочка по учебе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Учусь в ВУЗе. Нужно вставать на учет в ВК. В списке документов есть справка с места учебы. Скажите, пожалуйста, какую справку из института взять, чтобы не стали навязывать отсрочку по учебе, а была возможность бороться за категорию "В" (есть не призывные диагнозы с детства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли что там знает военкомат.

Во-первых, данная справка и есть сведения, иное - все слова. Только на основании этой справки можно сделать отсрочку.

Во-вторых, отсрочка по учебе - это право призывника. Ежели призывник таким право воспользоваться не желает, то никто не может это навязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в случае если военкомат будет настаивать на отсрочке по обучению, напишите письменный отказ, но только в случае если 100% уверены в своей медицине

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в случае если военкомат будет настаивать на отсрочке по обучению, напишите письменный отказ, но только в случае если 100% уверены в своей медицине

 

Ну, так они же должны определить категорию годности при первичной постановке на учет? И это не зависит от того учусь я или нет?

Если, например, принести справку просто из деканата, а не из военно-учетного стола института (форма какая-то). Кстати, пока мне нет 18-ти , мне такую справку никто и не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну, так они же должны определить категорию годности при первичной постановке на учет? И это не зависит от того учусь я или нет?

Если, например, принести справку просто из деканата, а не из военно-учетного стола института (форма какая-то). Кстати, пока мне нет 18-ти , мне такую справку никто и не даст.

Категорию годности они конечно обязаны Вам определить независимо ни от чего.

В своих сообщениях в дальнейшем всегда четко поясняйте сколько Вам лет и какая конкретно у Вас ситуация. До достижения Вами 18 лет не важно обучаетесь Вы или нет отсрочку вам оформить не могут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До достижения Вами 18 лет не важно обучаетесь Вы или нет отсрочку вам оформить не могут --- Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степаныч97,

Кстати, пока мне нет 18-ти , мне такую справку никто и не даст.
Кстати, до исполнения 18 лет и никакого решения не примут! вне зависимости от того принесете Вы справку из ВУЗа или, не принесёте.
Кроме того, граждане, имеющие право на освобождение от воинской обязанности или призыва на военную службу, а также отсрочку от призыва на военную службу, представляют документы, указанные в приложении N 32 к настоящей Инструкции.

 

Граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, по достижении призывного возраста - 18 лет. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим призывного возраста не в день исполнения ему 18 лет, а по истечении суток, на которые приходится этот день, т.е. с ноля часов следующих суток.

Почитайте http://www.prizyvnik.info/entries/36349-otsrochka_kak_vremennaya_mera_ili_-_osvobojdenie?bt=57137#comment57137

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...