Перейти к содержанию

Почему меня ищет полиция?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, друзья!

История у меня такая. Уже год никто не приносил мне повестки, не было их и в почтовом ящике. А неделю назад моей девушке звонили на домашний телефон представители военкомата и интересовались о моем местоположении, хотя и в этом призыве я ни одной повестки не получал. Буквально полчаса назад на место моей прописки пришел участковый, принес повестку с приглашением завтра явиться в военкомат на медобследование. Повестку принял брат. Вопросов несколько: как они узнали телефон моей девушки? стоит ли мне ждать прихода милиции на работу, ну и, конечно, почему же меня вообще разыскивает полиция?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

как они узнали телефон моей девушки? стоит ли мне ждать прихода милиции на работу, ну и, конечно, почему же меня вообще разыскивает полиция?

Конечно ждите, что за Вами придут на работу! Разыскивать Вас могут по причине нарушения Вами воинского учета, например, не сообщения сведения в овк о смене места жительства, работы, семейного положения, окончания действия отсрочки и т.п.

Вы думаете сотрудникам правоохранительных органов трудно найти контакты Ваших родственников и близких?))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее сделайте брату внушение, чтобы не открывал незнакомцам двери и тем более за Вас не расписывался.

Теперь же, при наличии "вензеля" на повестке, полиция имеет права на принудительное доставление в военкомат при неявке по подписанной повестке.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку никто не подписывал. Почему сразу применяются такие серьезные меры? При том что я уже год ниодной повестки не видел, приход участкового был неожиданным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Повестку никто не подписывал. Почему сразу применяются такие серьезные меры? При том что я уже год ниодной повестки не видел, приход участкового был неожиданным.

ОЗнакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3, КоАП РФ, ФЗ №53

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку никто не подписывал. Почему сразу применяются такие серьезные меры? При том что я уже год ниодной повестки не видел, приход участкового был неожиданным.

 

это не "серьезные" меры, овк прошляпил нормальное вручение повесток своими сотрудниками и выбрал следующий вариант (наступающий каждый год к концу осеннего призыва в той или иной степени) - передачи этой волокиты в овк участковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, я девушка призывника, задававшего вопрос в данной теме.

Вот наступил весенний призыв:sad2:

С военкоматом ничего не сдвинулось. Знаю, что сами виноваты, что прошляпили и три месяца ничего не делали.

В данный момент я нахожусь на 5 месяце беременности. Именно поэтому мне сейчас ОЧЕНЬ не хочется, чтобы мой молодой человек отправился в армию.

Подписанных повесток пока нет, но судя по рвению военкомата в прошлый призыв, сотрудники полиции или военкомата могут запросто явиться на работу или подкараулить у подъезда.

Что мы сейчас можем предпринять, чтобы хотя бы в ЭТОТ призыв он не ушел в армию? Возможно, оформить какую-то отсрочку, как тянуть время? Если его все-таки призовут, для меня все рухнет. Мне пришла в голову мысль - провести лазерную коррекцию зрения, я так понимаю, это дает отсрочку на полгода. Это плюс и для здоровья, т.к. он давно об этом мечтает.

Дайте, пожалуйста, какой-нибудь совет! Что можно сделать, чтобы не уйти в армию в весенний призыв?? Работу он бросить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать можно,я до 27 скрывался,просто не подписывая повестки! А потом уже получит военник-дело техники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать можно,я до 27 скрывался,просто не подписывая повестки! А потом уже получит военник-дело техники

Что-то может и получит, справку например вместо военного билета, только это теперь будет "волчий билет" с записью что не служил не имея на то законных оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за мнения. Не могли бы вы предложить какие-то варианты, чтобы СЕЙЧАС любым путем не уйти в армию? Я готова пойти даже на экзотические и радикальные меры:yes2:

Просто бегать не получится, т.к. они запросто придут на работу, поймают у подъезда. Как вам вариант с коррекцией зрения? Симуляция ЧМТ? Что вообще можно сделать в таких экстренных случаях? ПНД?

 

UPD.: человек физически здоров, не имеет абсолютно никаких проблем со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, по медицинским вопросам проконсультируйтесь лучше на нашем медфоруме. Можно просто обжаловать решение о призыве в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никакого смысла дергаться с откосом. Что это вам даст-то? Ну уйдет он в армию осенью, вам от этого легче будет? Вы ведь ему пока никто, что бы какие-то права в военкомате качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я все это понимаю. Но мы надеемся к осени найти непризывное заболевание.

Я не собираюсь качать права в военкомате. Я просто не могу сейчас остаться одна.

 

Про вариант с судом я запомню. Я так понимаю, это уже совсем крайняя мера. Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Про вариант с судом я запомню. Я так понимаю, это уже совсем крайняя мера.

В чем же заключается ее крайность? Если не удастся избежать вручения повестки под роспись, Вас 100% призовут, а обжалование самый оптимальный и законный способ не пойти служить по -крайней мере один призыв

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за мнения. Не могли бы вы предложить какие-то варианты, чтобы СЕЙЧАС любым путем не уйти в армию? Я готова пойти даже на экзотические и радикальные меры

Просто бегать не получится, т.к. они запросто придут на работу, поймают у подъезда. Как вам вариант с коррекцией зрения? Симуляция ЧМТ? Что вообще можно сделать в таких экстренных случаях? ПНД?

Здравствуйте!Никаких экзотических мер не надо.Если призовут- нужно просто обжаловать решение призывной комиссии о призыве.Процессуальные нарушения при призыве всегда можно найти.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, уважаемые специалисты. Возникает вопрос: обжалование решения ПК в суде не испортит отношения с военкоматом настолько, что в следующий раз призовут за один день не законно?

Часто ли вообще бывает такое, что люди оспаривают решение ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае - настолько испортило отношение, что отказались давать акт обследования, при наличии свежих мед.документов и личных жалоб. И обернулось это полным провалом для военкомата после того, как на КМО хирург, просто осмотрев меня и мои документы, сразу выставил "В".

 

Призыв за один день? Ну это вряд ли

Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос: обжалование решения ПК в суде не испортит отношения с военкоматом настолько, что в следующий раз призовут за один день не законно?

Самая_Счастливая, чаще это единственный способ заставить должностных лиц военкомата прислушаться к жалобам призывника и восстановить его нарушенные права. Поданные жалоба или заявление наверняка вызовут недовольство военкома, однако именно они скажут о том, что призывник знает свои права, умеет их защищать и, скорее всего, поспособствуют решению вопроса и предупреждению будущих нарушений.

Часто ли вообще бывает такое, что люди оспаривают решение ПК?

Практика нередкая благодаря военкоматам, щедро предоставляющим основание своими незаконными действиями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне пофигу справка или военный билет главное, есть что предьявить если потребуется

Есть такое расхожее выражение, - никогда не говори никогда.

 

Откуда вы знаете как ваша жизнь повернется в дальнейшем? Вдруг это будет вам жизненно необходимо? Никогда не обрубайте себе пути отступления. Если есть возможность, то лучше как говорят "соломки подстелить, что бы не больно было падать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне пофигу справка или военный билет главное, есть что предьявить если потребуется

 

Если есть основания для получения ВБ,добивайтесь его получения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...