Перейти к содержанию

Диагноз хроническая экзема, куда дальше?


Рекомендуемые сообщения

Обучаюсь в ВУЗе на 4 курсе, отсрочка есть по обучению еще на год.Мне поставили диагноз хроническая экзема, в карточке есть об этом запись, есть справка глав врача больницы. В больнице сказали поставить военкомат в известность, с этим диагнозом в армию не должны взять!Но когда я туда пришел, они сказали мол рано еще дергаться, вот когда на мед комиссию позовём тогда и будем разбираться, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали мол рано еще дергаться, вот когда на мед комиссию позовём тогда и будем разбираться,

В ВК сказали все правильно, т.к.

отсрочка есть по обучению еще на год
и проведение призывных мероприятий (а мед. освидетельствование входит в призывные мероприятия) во время действия отсрочки противоречит законодательству.

как быть?

советую ознакомиться

http://www.prizyvnik.info/threads/34667-posobie_dlya_prizyivnikov_s_atopicheskim_dermatitom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, пока мне надо лишь ждать и лечиться в больнице? А когда наступит время призыва, на мед комиссию уже прийти подготовленным со списком документов и рекомендациями которые вы мне указали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока мне надо лишь ждать и лечиться в больнице?

При каждом обострении заболевания (даже незначительном) идти в больницу и фиксировать обострение. Постараться выявить что вызывает обострение и при явке в ВК после окончания обучения желательно иметь кожные проявления заболевания. Кроме того, проконтролировать, чтобы больница подала сведения о тебе в ВК, что у них наблюдаешься и проходишь лечение.

на мед комиссию уже прийти подготовленным со списком документов и рекомендациями которые вы мне указали?

да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Но лечиться (и вылечиться) - мало вероятно. Я не знаю ни одного случая полного излечения хронической экземы. Эффективность лечения во многом зависит от того, где появляются высыпания. Заболевание коварно и характеризуется рецидивами, порой просто чудовищными. Короче, непризывное заболевание у тебя есть.

 

P.S. Если врачи предложат гормональную терапию, отказывайся всеми силами.

ZGr /Месье Грегори/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если я правильно понял, пока мне надо лишь ждать и лечиться в больнице? А когда наступит время призыва, на мед комиссию уже прийти подготовленным со списком документов и рекомендациями которые вы мне указали?

 

День добрый. Совершенно верно. Как правильно написано ранее, В Вашей ситуации Вам остается лишь фиксировать обращения к профильным врачам и собирать медицинские документы. Чем больше их будет к моменту окончания отсрочки тем больше Ваши шансы на быстрое освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...