Перейти к содержанию

Пришло письмо из прокуратуры призывнику


Рекомендуемые сообщения

[ATTACH=CONFIG]141874[/ATTACH]

Здравствуйте,мне пришло письмо обнаружил я его в дверном проеме(звонок не работает)хотелось бы узнать стоит ли волноваться по этому поводу?

Все повестки которые приходят игнорирую(Работа на первом месте),я еще не разу не проходил всю медкомиссию полностью,хотелось бы узнать стоит ли мне волноваться о заведении уголовного дела ? И чем мне грозит это все в дальнейшем(если игнорировать это все).

 

P.S Заранее Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okmijnuhb, волноваться стоит. Военкомат подал в органы сведения о Вашем уклонении от прохождения военной службы. Если Вами была когда либо подписана повестка и Вы по ней не явились, либо ушли с медкомиссии

еще не разу не проходил всю медкомиссию полностью
основания для возбуждения уголовного дела налицо. Если неявки по подписанной повестке не было, готовьтесь к объяснению ситуации и получению повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестку под роспись от прокуратуры не получал то забей.

Лучше скажи ты повестки от военкомата получал под личную подпись и когда это было и какую?

На тебя уголовного дела по факту уклонения не возбуждено иначе бы с тобой не сюсюкались такими письмами счастья. Просто прокурору пришел запрос какой то от военкомата и ему тебя на лоха надо развести чтобы ты сам во всем добровольно сознался, а ему за раскрытое дело звездочка. Так что если и собираешься идти, чего не советую, то иди с юристом или проконсультируйся на юр. форуме как не свидетельствовать против себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]141874[/ATTACH]

Здравствуйте,мне пришло письмо обнаружил я его в дверном проеме(звонок не работает)хотелось бы узнать стоит ли волноваться по этому поводу?

Все повестки которые приходят игнорирую(Работа на первом месте),я еще не разу не проходил всю медкомиссию полностью,хотелось бы узнать стоит ли мне волноваться о заведении уголовного дела ? И чем мне грозит это все в дальнейшем(если игнорировать это все).

 

P.S Заранее Благодарю

 

Добрый вечер. И чем закончилось все? Сходили по письму или нет? Поискал в интернете и нашел еще несколько похожих сообщений, выходит, в Челнах многие за последнюю неделю такие письма получали. Видимо, военкомат совсем уж отчаялся, раз теперь через прокуратуру всех к себе зазывает, учитывая, что до конца призыва около двух недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще прислали такое же,идти не собираюсь новый год на носу.

Ну теперь ждите ментов в гости, которые вас сопроводят в прокуратуру силком. С прокуратурой шутить не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прокуратурой шутить не советую.
Я такую же бумажку написать могу, где печать хотя бы. И в прокуратуру вызывают тоже повесткой разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты потом дяде прокурору будешь объяснять, когда тебя менты под белы рученьки доставят в прокуратуру. На такой бумаге достаточно и углового штампа. А сомневаешься в достоверности иди в суд и пиши заявление о признании этой бумаги незаконной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на руки не беру письмо,они его оставляют в дверном проеме.И что теперь придут менты заластают? Доказательства что я получал письма нету! Вдруг я вообще в командировке; как тут некоторые пишут я и так и сяк виноват - так не бывает!!! И дельных советов очень мало,хотелось бы услышать конкретику,и что делать в худшем обороте событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дельных советов очень мало,хотелось бы услышать конкретику,и что делать в худшем обороте событий.

В худшем - тихо готовиться к отправке в войска. В автозаке. И чем больше будете продолжать гнуть свою нынешнюю линию - тем больше увеличиваются на это шансы. Планы призыва срываются, и на Ваше "Доказательств у вас нету!" никто не обратит внимания.

 

Не стоит бегать от военкомата. Надо решать все в правовом поле. Советы тут были дельные - идти в прокуратуру, дать объяснение, получить повестку. До последнего может дело и не дойти. Бегать НЕЛЬЗЯ. Можно и добегаться.

Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на руки не беру письмо,они его оставляют в дверном проеме.И что теперь придут менты заластают? Доказательства что я получал письма нету! Вдруг я вообще в командировке; как тут некоторые пишут я и так и сяк виноват - так не бывает!!! И дельных советов очень мало,хотелось бы услышать конкретику,и что делать в худшем обороте событий.

письма и повестки из прокуратуры в отличие от военкоматовских не требуют личной подписи и т.д.

Хотели бы услышать конкретику? Здесь такие уверенно идущие на уд редко появляются. Да и в жизни тоже, наверное.

Худший оборот событий? Пожалуйста - уголовное дело с замечательной доказательной базой, штраф, условка и служба.

Лучший оборот - просто служба.

Чтобы вы отбегали до 29 лет и за это время с вашими нарушениями (непрохождением мед.комиссии до конца, например) не завели уд. Этого не бывает даже у ленивых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы услышать конкретику,и что делать в худшем обороте событий.

Тебе как раз и описывают худшие варианты развития событий и предлагают конкретные действия. Чего же еще нужно-то? Прокуратура это вам не военкомат. Их игнорирование может тебе дорого обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При худшем обороте событий, ваши родители побегут искать адвоката, если найдут нужную сумму, т.к. соглашение до возбуждения уголовного дела эта одна сумма, а при возбужденном деле - совершенно другая.

По письму, худший вариант - приедет полиция, заберут вас и привезут в прокуратуру, где составят протокол, вручат повестку, а при вашей не явке по этой повестке в военкомат возбудят уголовное дело. Хотя нельзя исключить вариант, что вечером того же дня, вы будете ехать в поезде к месту прохождения службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно если он и даст объяснения то тогда и заведут дело по уклонению, если так его гоните в прокуратуру то дайте совет парню чего писать ,а чего нет не писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокойся.Скоро о тебе органы побеспокоятся, найдут и допросят почкму уклонялся.А там суд и штрафанут.

Это мой лес, тут мои травинки!Куда зашли звери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно если он и даст объяснения то тогда и заведут дело по уклонению, если так его гоните в прокуратуру то дайте совет парню чего писать ,а чего нет не писать

 

Да напишет стандартное "жил по прописке, повесток не видел", получит повестку, и все. А вот если не явится по этой повестке - то точно заведут дело.

Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запугали Вы пацанЧеГа)))

Но ребята правду говорят - с прокуратурой шутки плохи. Че ты ссышь? Сейчас служить-то год. Отслужишь и забудешь про кучу головной боли с Военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто случается, что когда у людей проблемы - они хотят услышать утешающие слова. Однако если все плохо - они считают, что им дали плохой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе парень служил в армии, зубов немного лишился там некоторых - теперь работает и нету проблем с армейкой.Правда , лучше отслужить тоже считаю, а угробленное здоровье восстановить на гражданке O:-)

Это мой лес, тут мои травинки!Куда зашли звери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровье восстановлению не подлежит. Поэтому ваша фраза некорректна,вы предлагаете лишиться здоровья и жить как в ни в чем не бывало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...