Перейти к содержанию

Военкомат угрожает


Стас_Че
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте)27 ноября травматолог поставил артрит лев.локт.сустава и оставил на лечение со всякими терапиями и обследованиями.11 декабря сегодня должна была быть отправка по месту прохождения военной службы, вчера позвонил в военкомат и мне сказали чтобы я принес сам оригиналы заключений врача к ним в 7 утра и будет все в порядке и мне дадут отсрочку на время лечения, я сегодня поехал на процедуры, а друга с копиями заключений диагноза отправил в военкомат, его там благополучно послали ни взяв ни документов ни написав отказа, и сказали что на меня заведут дело и отправят в прокуратуру. Какие могут быть последствия того что военкомат написал на меня в прокуратуру. хотя у меня все документы о том что я лечусь в поликлинике есть.

Что мне грозит?не придут ли за мной дядьки и не уволокут ли меня в армию

и как поступить можно тихо сидеть дома попивать чай и не бояться угроз военкомата что типа я не пришел на отправку, ведь у меня есть документы о том что я нахожусь на лечение в поликлинике или идти в суд и писать заявление чтобы мне дали отсрочку на время лечения

Заранее благодарю за ответ!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, временная потеря трудоспособности является уважительной причиной неявки по повестке. Направьте на имя военкома заявление к кратким изложением ситуации, прикрепите ксерокопию больничного листа. По окончанию лечения Вы будете обязаны лично явиться в военкомат с оригиналом больничного листа. Только в этом случае Вам не будет грозить ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, но мой друг сегодня приносил эти ксерокопии в военкомат и их не приняли и сказали , что это не является основанием и они направят дело в прокуратуру

Мне кажется с моим заявлением поступят так же.

Я хочу завтра просто написать в районный суд заявление что бы мне дали отсрочку на время лечения, ну то что считаю призыв не правомерным на основании заключения врача, ну и приложить повестку, заключение врача, и госпошлину.........и не лучше ли так поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, суд в данной ситуации Вам не нужен, т.к. единственный орган, уполномоченный предоставлять призывнику отсрочку от призыва - призывная комиссия. Посылать друзей вместо себя - совсем не тот подход, который нужен при общении с военкоматом. Поэтому обязательно направляйте в военкомат письменное заявление со ссылкой на п. 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", согласно которому уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются: заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности; тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц; препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина; *иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

При наличии больничного/иного документа, подтверждающего утрату трудоспособности, никаких оснований для привлечения к ответственности нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...