Перейти к содержанию

Родственник угрожает отправить в армию


Рекомендуемые сообщения

Мне 25, закончил университет 1,5 года назад, отсрочки нет.

Последнею повестку взял лично в военкомате год назад, расписался. После этого не приходил в ВК. Повестки приходят по месту жительства, там я не живу, соответсвенно не расписывался.

Теперь один родственник из-за нашегос ним конфликта решил меня отправить в армию. Он знает где я живу, и сказал что если я не выполню его условия, то ко мне в 3-00 придут представители ВК.

До этого он уже приносил мне настоящею повестку с печатью, заполненную на моё имя и с моим фактическим адресом проживания.

 

Насколько реальна такая угроза? Действительно ли родственник может сообщить в ВК где я нахожусь и попросить прийти за мной?

И что может сделать представитель ВК если я просто не открою дверь и представлюсь другим человеком?

И что они могут сделать если всё таки поймают у двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уже за неявку по подписанной повестке, за нарушение воинского учета Вам грозит как минимум административная ответственность. В случае если родственник сообщит Ваш фактический адрес и заявит, что Вы не проживаете по месту прописки с целью уклонения от военной службы ответственность может быть уже гораздо серьезнее-вплоть до уголовной- ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3 .

 

Насколько реальна такая угроза? Действительно ли родственник может сообщить в ВК где я нахожусь и попросить прийти за мной?

А почему , нет??

 

И что может сделать представитель ВК если я просто не открою дверь и представлюсь другим человеком?

в любом случае взломать дверь и проникнуть к Вам в жилище не имеют право-частная собственность

И что они могут сделать если всё таки поймают у двери?

вручат повестку под роспись в лучшем случае

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш родственник фактически собирается стать свидетелем Вашего уклонения от призыва...

При всех обстоятельствах - неявка по подписанной повестке, проживание не по адресу регистрации, свидетельские показания родственника... шансов у Вас нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации лучше сыграть на опережение, явиться в военкомат самому, получить решение о призыве и обжаловать его.

Иначе есть все шансы получить срок (и не факт, что условный).

Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в военкомате родственника могут и послать, но в полиции уже нет. И пойдёт наоборот. "Я доношу о преступлении предусмотренном ст. 328, полицейские позвонят в военкомат и если там есть корешок от подписанной повестки..." (с) Палку срубил.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...