Перейти к содержанию

Эрение


Рекомендуемые сообщения

Не нашел общей темы про зрение.

Вообщем, в поликлинике проверили зрение обычным подбором линз и получилось -5,5 диоптрия оба глаза. Много где читал про то какое должно быть зрение, чтобы не взяли в армию, везде разные системы измерения зрения, в диоптриях вроде как от -6 не годен, но встречал записи и про -5,5 и -5. Верно от -6, подскажите?

И, что мне дают сейчас эти -5,5? Понятно что обследование в поликлинике не точное и реальное зрения может быть другим. Когда я приду на медкомиссию с копией из карты где указано -5,5, меня окулист признает годным? Или есть шанс на то, что отправит на доп обследование? Может лучше не приносить с собой документ где указано -5,5, понятно, что до осени зрение еще может упасть и на медкомиссии уже сам окулист проверит? Правда проблема в том, что я не знаю сколько мне поставили зрение на прошлой медкомиссии, подозреваю что это может быть -3,5, на столько у меня тогда были очки, могут подумать, что зрение не могло так сильно упасть и я специально притворяюсь?

Вижу я действительно плохо, Ш Б не вижу.

Короче есть ли у меня надежда или в военкомате жестко проверяют и нужно, чтобы зрение было серьезно за -6?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для освобождения от призыва необходимо иметь зрение -6,25д и более

но могу сказать, что наличие меддокументов со зрением -5,5д должно хватить для направления на обследования к окулисту по акту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Я был уверен, что от -3 до -6 категория Б, от -6 до -12 В. -6,25 это официальная планка?

А если не приносить с собой документ где указано -5,5 и надеяться на обследование в военкомате на медкомиссии и на то что зрение еще упадет?

 

И вы бы не могли подсказать как лучше к осени приопустить зрение до необходимого, оставаясь в прежних очках на -3,5 диоптрия или сменив их на -5,5 которые мне выписали?

 

В том что хочу осознанно ухудшить зрение ничего зазорного не вижу, так как без операционным методом мне зрение не исправить, а на год, который я, может быть, сэкономлю не пойдя в армию, планирую накопить деньги на операцию.

 

- - - Добавлено - - -

 

но могу сказать, что наличие меддокументов со зрением -5,5д должно хватить для направления на обследования к окулисту по акту

 

Прочитал сначала "не могу сказать".

Значить справку нести, все таки надо?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не приносить с собой документ где указано -5,5 и надеяться на обследование в военкомате на медкомиссии и на то что зрение еще упадет? - конечно

 

И вы бы не могли подсказать как лучше к осени приопустить зрение до необходимого, оставаясь в прежних очках на -3,5 диоптрия или сменив их на -5,5 которые мне выписали? - всё индивидуально, поэтому рекомендую проконсультироваться с Вашим окулистом

 

Значить справку нести, все таки надо? - лучше отнести, что бы направили по акту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такие результаты.

 

[ATTACH=CONFIG]142873[/ATTACH]

 

получается аппарат показал меньше чем намерили в поликлинике.

 

Нужно ли обращать внимание на CYL, AX и PD?

 

Очки -4 выписали, вижу конечно не идеально, вообще лучше всего видел в линзах -5,5 в поликлинике, но аппарат в оптике показывает -5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли обращать внимание на CYL, AX и PD? - да, на цил, так как этот показатель усиливает диагноз

но к сожалению то, что указано в представленном документе не достаточно для освобождения от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось создать новый аккаунт. Со старого как ни старался войти не смог:(

 

 

но к сожалению то, что указано в представленном документе не достаточно для освобождения от призыва

 

Сильно не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хватает 0,75 диоптрии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня была близорукость на один глаз -4,75, на второй -5. В 2007 году поступил ВВУЗ скрыв этот момент и у меня категория годности к военной службе была "А". Затем в 2008 году была коррекция зрения и ее результат - на один глаз 0,9 на второй 1. Затем в 2010 году было отчисление из ВВУЗа по состоянию здоровья по статье не пересекающейся со зрением и была выставлена категория "В". На данный момент, есть желание пройти повторное мед. освидетельствование-диагноз, по которому был уволен, снят, но в свидетельстве о болезни, которое выдало ввк, было указано, что была проведена коррекция зрения. И при мед. освидетельствовании будут ли проверять мое зрение? Если да то каким образом и на основании каких данных, которые были до операции или после? И какую категорию можно получить у офтальмолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при мед. освидетельствовании будут ли проверять мое зрение? - конечно

 

Если да то каким образом и на основании каких данных, которые были до операции или после? - посмотрят, что имеется сейчас, то решение о категории будет установлено по тому зрению, которое было до операции

 

И какую категорию можно получить у офтальмолога? - если основываться на тех цифрах. которые Вы сообщили, то категория "Б" по 1 графе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если учесть, что я был курсантом военного ВУЗа, проходившего военную службу по контракту, то графа будет 3 и категория А? Или я ошибаюсь? Вы категорию Б по какой статье выставляли-34Г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если учесть, что я был курсантом военного ВУЗа, проходившего военную службу по контракту, то графа будет 3 и категория А? - да, если Вы уже успели заключить контракт, то должна быть категория "А" по 3-й графе

 

Вы категорию Б по какой статье выставляли-34Г? - да, близорукость до -6,0д

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...