Перейти к содержанию

Обжалование в суде и независимая военно-врачебная экспертиза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в октябре в районном военкомате дали категорию В по ст. 62(витилиго распространенное).

13.11.13 был на контрольном обследовании в областной больнице, нашли 3 пятна витилиго - 1 маленькое на груди(3мм в

диамметре) и 2 не больших(около 1см в диамметре) на спине, а в заключении написали, что пятна находятся на туловище.

Дали категорию Б-3 - ограниченная форма витилиго, сказав, что грудь и спина одна анатомическая область - туловище, но это ведь не так.К тому же врач написал в акте, что 3 пятна на туловище-спине, хотя сам считал 2 на спине и одно на груди.

После подал заявление в суд, прошел независимую военно-врачебную экспертизу - где подтвердили диагноз вынесенный районным военкоматом - витилиго распространенное(при осмотре нашли 5 пятен на груди, спине и на боковой поверхности живота) и в заключении написали категорию В.

Судья вынес такое решение - так как есть 2 разных заключения(военкоматное, выданное на контрольном обследовании в областной больнице(13 ноября) и независимой военно-врачебной экспертизы), то направить еще на одну экспертизу в вышестающую больницу(в другом ФО) и определить категорию годности на момент первого осведетельствования в областной больнице и на момент обследования.

Но это затянется надолго и до 1 января 2014 врятли успею пройти экспертизу в установленном судом месте, а с 1 января, как Вы знаете по новому постановлению, размеры витилиго должны быть более 10см.

Мой вопрос вот в чем, если буду проходить экспертизу после 1 января 2014, и на обследовании напишут, что на момент первого осведетельствования в областной больнице(13 ноября) - категория В, а на момент обследования - категория Б-3, то как это будет рассматривать суд? по прошлому постановлению или по новому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если оспаривали решение ПК, то в итоге должны применяться законодательные акты по состоянию на дату подачи заявления. Изменения в законодательстве обратной силы не имеют.

Правда это не исключает возможных манипуляций со стороны ПК субъекта в дальнейшем.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но можно ли поподробнее узнать о каких манипуляциях со стороны ПК субъекта идет речь и будут ли они законны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...