Перейти к содержанию

Выбор между отсрочкой по учебе и получением категории В по здоровью


Teruko

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Я учусь на последнем курсе очной формы, заканчиваю учиться летом. Несколько дней назад сотрудники полиции доставили меня в военкомат по причине неподтверждения с моей стороны отсрочки в виде справки из ВУЗа. Справка почти готова, я ее на днях отвезу.

В то же время я прошел обследование в местной поликлинике, которое показало, что у меня сколиоз 2 ст. (лежа - 15 гр., свежие данные/стоя - 18 гр, данные за сентябрь).

Передо мной дилемма.

Вариант 1. Я предоставляю справку с места учебы и не вступаю в диалог с военкоматом до лета.

Вариант 2. Я не предоставляю справку с места учебы, а вместо них предоставляю снимки и копию акта о состоянии здоровья со своим диагнозом со всеми вытекающими последствиями.

Вопрос: пойти ва-банк сейчас (по любому через полгода заканчиваю учиться) и не тянуть до лета с военником, или же все-таки дать справку с места учебы и отложить все до лета?

P.S. Считается ли отсутствие подтверждения в виде справки из ВУЗа о неналичии у меня отсрочки? Или данные об отсрочке ВУЗ самостоятельно предоставляет в военкомат?

 

С Уважением,

Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант номер 3.

Вы подаете справку из университета и тут же подаете заявление о рассмотрение вас на призыв на ИМЯ ВОЕНКОМА.

Они обязаны будут рассмотреть ваше заявление и вынести решение ( о годности вас к службе ) плюс будет отсрочка от университета, :biggrin:

Зачем вам рисковать??? пусть они знают, что вы учитесь и тут же давите на них по своей болезни заявлением

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Насколько я понимаю, вариант 3 возможен при условии, что я еще предоставляю мед. документы и снимки при предоставленной ранее справке из ВУЗа и заявлении на имя комиссара. Короче, атаковать документами со всех сторон, я правильно понимаю? Не будет ли так, что они не смогут определиться, какую же мне отсрочку в конце концов давать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подаете справку из университета и тут же подаете заявление о рассмотрение вас на призыв на ИМЯ ВОЕНКОМА.

В этом случае ВК может посчитать такое заявление как отказ от отсрочки по обучению. И если диагноз при обследовании по направлению ВК не подтвердится (не будет дотягивать до категории "В "), то будут иметь право призвать, т.к. сам написал заявление на призыв.

копию акта о состоянии здоровья

Откуда возьмется Акт, если его заполняет мед.учреждение после обследования по направлению ПК? (бланк Акта выдается одновременно с направлением на обследование).

Считается ли отсутствие подтверждения в виде справки из ВУЗа о неналичии у меня отсрочки? Или данные об отсрочке ВУЗ самостоятельно предоставляет в военкомат?

Отсрочка предоставляется решением ПК, а не ВУЗом. Справка ,выдаваемая ВУЗом (или направляемая в ВК ВУЗом) только свидетельствует о том,что право на отсрочку не исчезло.

Мое мнение. Письменно уведомить ВК о наличии заболевания с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов с просьбой приобщить в личное дело, а затем предоставить справку из ВУЗа. И там уж как получится с мед.освидетельствованием (сейчас или весной). В любом случае до конца призыва осталось 20 дней и получить освобождение от призыва в этот призыв не получится.

Одновременно зафиксировать в мед.карте по месту жительства (учебы) жалобы на боли в позвоночнике, результаты рентгена, установленный диагноз и назначенное лечение. Пару раз сходить на прием и зафиксировать болевой синдром.

 

- - - Добавлено - - -

 

Не будет ли так, что они не смогут определиться, какую же мне отсрочку в конце концов давать?))

Отсрочка тебе уже была предоставлена при достижении возраста 18 лет и сейчас справкой только подтверждаешь ,что право на отсрочку не утеряно.

И ВК имеет право не проводить никаких обследований тебя, т.к. проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки противоречит законодательству. Если будешь настаивать, то потребуют ПИСЬМЕННЫЙ отказ от отсрочки по обучению, что чревато последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...