Перейти к содержанию

Получение ВБ в 27 лет


Maksim5
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! мне недавно исполнилось 27 лет. Не служил, повесток лично не получал. Беспокоит один вопрос - слышал, что хотят принять закон об увеличении призывного возраста до 30 лет, и теперь думаю - стоит ли в связи с этим срочно заниматься вопросом получения ВБ или можно спокойно подождать повестки из ВК (должна прийти весной). Действительно ли собираются с нового года принять такой закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, слухи о таком законе идут давно, пока не собираются его принимать. Во-вторых, какую повестку Вы собираетесь ждать от вк? По достижению 27 лет никакие повестки Вам больше присылать не будут! По поводу срочности-с нового года в отношении Вас решение призывной комиссии может быть не очень лестным, а именно: не прошел военную службу не имея на то законных оснований, что может послужить препятствием для трудоустройства в определенные структуры и гос.службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что после 27 лет ВК присылает не совсем повестку, а письмо о том, что необходимо явиться для получения ВБ.

Скажите, пожалуйста, тогда, какие мои дальнейшие действия должны быть? Я прихожу в ВК, пишу заявление на получение ВБ, объяснительную (с указанием, что от военной службы не уклонялся, жил по прописке, повесток не получал), мне выписывают административный штраф, я его оплачиваю. Нужно ли будет проходить там мед.комиссию? если да, то только в самом ВК или еще придется поездить по диспансерам (псих. и нарко)? и как скоро мне выдадут ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо будет пройти мед.комиссию и в военкомате и пробежаться по всем диспансерам. После того , как соберете все эти необходимые документы, обычно с выдачей вб не тянут и в течении 7-10 дней выдают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за Ваши ответы! еще один последний вопрос - а если я сдам все необходимые документы, оплачу штраф, пройду мед.комиссию перед самым новым годом в конце декабря, а выдача будет уже после нового года, то в военнике все равно уже будет указана причина, почему не служил? или т.к. документы сданы до н.г., то ее еще не будет? в общем, вопрос - чтобы избежать записи в ВБ о причине неслужбы, необходимо успеть получить его до н.г. или нужно успеть только сдать все документы, пройти мед.комиссию до н.г. и потом ждать выдачи, пусть и в новом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы решение о выдачи вам военного билета было принято в этом году. Лучше получить военный билет в этом году.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...